Катерина Ким

какие могут быть причины?

За 120лет на берегах Оби, где никогда не было раньше городов возник и достиг 1.5млн чел город Новосибирск. Какие могут быть причины стремительного роста этого города?

Сергей Андреев

переселения народов

Мария Фомичёва

в те времена русские не приглашали никаких гастарбайтеров, а сами работали

Надежда Щелкунова

Переселенческая политика.
Эвакуация промышленности.
Советская научная и академическая активность.

Дмитрий Новоторцев

Переселение крестьян в Сибирь. Государство даже оплачивало переезд!

Екатерина Сазонова

Только учеба и знание это и есть что самое главное дал бог человеку чтобы люди учились жить познавали мир как строить и отдыхать как вести себя и что говорить как общатся и что читать вить учеба дает знание а знание это и есть сила и чтобы выжить надо постоянно позновать и поэтому люди вышли из дикова мира и это дано и животным вить богу нахлебники не нужны а только те кто учится и двигается дальше в познаниях.