Ну
Нурканат

Навеяло вопросом-лидером. А вы встречали часто плохих ( с вашей точки зрения) людей, которые поплатились за

свои плохие поступки? Болеют, погибают, нищают, страдают и хорошие люди, ничего плохого ни кому не сделавшие. Нет никакой связи между поступками и судьбой. Я её не замечаю.

Спасибо за лидера!

Ольга Сергеичева - Сах

Встречать - встречала, но только не плохих людей, а людей, негативно мыслящих (в ключе "Мир - г..., все люди - б.. . ") Какие то из них при этом сами были неприятными, какие-то довольно милыми и добрыми, но жуткими нытиками, любящими обсасывать собственные страхи. Так вот их мир в реальности был именно таким каким они его видели у себя в голове. Нытики всё время болели, ими пользовались и помыкали почти все люди, проходившие по их жизни. а их страхи регулярно воплощались. Агрессивные всё время нарывались на неприятности, попадали в переделки и их кидали люди, которым они доверяли и не проверяли. . .

Вывод: человек сам создаёт свой мир. Если он видит мир несовершенным и несправедливым, вечно продумывает худшее - он получает свой заказ. Мысли материализуются. Вот это я вижу повсюду вокруг. А вот хороший - плохой, в природе таких понятий не существует - это всё субъективщина, выдуманная человеком. Для кого-то человек плохой, а для кого то самый лучший и любимый на планете. И что? В том то и дело что ничего.
Воплощаются в жизнь НЕ мысли окружающих, а только свои собственные. Можно быть, по мнению окружающих последней сволочью, но так любить себя, жизнь и мир - что будешь жить отлично до старости в достатке, пусть и ходя по чужим головам. Другие при этом могут думать, что ты безнравственная тварь, а ты, вот, считаешь что удачно пользуешься приходящими ресурсами и все отлично.
А можно быть святым, но мучеником. И, кстати, всё равно тогда найдутся люди, которые сочтут тебя выскочкой и горе-святошей, которому пора прекратить выкаблучиваться, и спуститься с небес на землю. . .

Предвидя вопрос про умирающих от рака детей, которые не успели вообще жизнь посмотреть и за что же им такое наказание - скажу сразу. Смерть - не наказание, а естественная часть Жизни. Она происходит со всеми и вся, может случиться в любое время, в любом месте, в любом возрасте, с кем угодно и без исключений. И при этом ни одну смерть нельзя назвать "приятным и своевременным" событием, будь то ребенок, старик или даже собака. Воспринимают же ее как "наказание" обычно не умирающие (они то как раз начинают совершенно по другому мир видеть) , а живые (родители, родственники, друзья) . Не спорю, возможно для них так оно и есть. Но это тоже субъективщина. . .
Смерть - это не "плохо" и не "наказание". Это больно и горько, для некоторых людей, вот и всё. И если человек пессимист и негативщик, и будет это воспринимать как мрак и наказание - ну и жизнь у него будет такая же - и дальше будет тоже мрак и наказания. А кто-то другой переживет свое горе, и будет продолжать счастливо жить дальше со светлой памятью об ушедшем, в мыслях о том, что тот смотрит на него с небес и радуется вместе с ним.

О какой справедливости тут может идти речь? Каждый сам себе хозяин. Как хочет, так с собой и обращается.. . ИМХО, конечно...

Ольга Чиняева

Гитлер млин.. .
А поплатились это как? В 6м классе у меня открытку украла, а в 35 ее муж с детьми бросил? 🙂 Так если следить за кем то, то все полатятся рано или поздно 🙂

Адалат Камильевна

один верующий на мой похожий вопрос ответил так: Бог уже отвернулся от них, они для него уже мертвы.

Кирилл К

К сожалению чаще наблюдаю как, на мой взгляд, ни в чем не повинные люди страдают. Как дети гибнут от рака.. .
Можно, конечно, и под это подвести базу--мол карму они чью-то там в седьмом колене отрабатывают. Наверное.. .
Нет в мире справедливости. Нет и все тут.)

Ирина Михальчук

Может они в следующих жизнях расплачиваются?)

Татьяна Мурашова

согласен с вами-- я тоже связи не вижу

Каха Coach

Есть эта связь, и живут они этой жизнью, потому что другой не знают... .
Встречала.

Игорь Козлов

Да, встречала. Но потом думала, что не настолько они плохие, запутались. Эти мне сделали плохо. Умирали и невинные...

Kate Zhivetina

совестливые обычно страдают, потому что за каждый чих себя виноватыми считать начинают .. а те, кто муками совести не обременяет себя - живут хоть бы хны . еще давно подметили и неспроста : наглость - второе счастье .

Вл
Владислав

Все болеют ...
Рано или поздно все умрут ( хотелось бы, конечно, попозже, но уж как получится ...) ...
И абсолютно уверенны в своем богатстве лишь нищие ...
...))) Как нас наказывают за когда-то содеянное ?
... Да кто ж его знает -то ...
Кандалы интереснее самому заключенному, нежели охраннику ...
Может быть тот человек, который наблюдает ( пусть и невольно ) за принесшим ему боль ...
Заметит что -то плохое и свяжет с когда -то принесенным ...
Но стоит ли драматизировать ситуацию не будучи Верховным Судьей ?
... Не нам дано судить ...
Не стоит на чужого человека и время тратить .

Владлена Иванова

Всё это довольно сложно сказать со стороны, "хорошо", "плохо" Для кого-то хорошо, а другому медвежья услуга, как тут зависимость вычислить? да это надо всю жизнь за человеком наблюдать и то не поймешь где ему за что прилетело. . у себя бы понять:) )
А и еще это возможно с какой-нить прошлой жизни косяки. Да-да я верю в прошлые жизни:)

Елена Валерьевна

Не встречала.

Виталий Шилкин

Скажу так.... ни один плохой поступок просто так с рук не сходит.... красиво кто-то сказал: "Если ты НЕ заслуженно заставил плакать человека, то твои слезы потекут рекой"....так и будет очень часто встречаю в жизни.... если НЕ заслуженно и не справедливо мы обидели, осудили человека... то мы получим все в тройном размере.

Марина Лаврухина

Да отвечают все за свои грехи. Просто не сразу но очень страшно. Как говорил мой знакомый новый русский "Грехи догоняют". Примеры:
1.Бывший хозяин золотодобывающей компании Полюс Хозрет Совмен. . Люди пахали у него 12ч в сутки без выходных. Поощрялось употребление наркоты. При травмах людей просто выкидывали. Пенсии никому не платили. Расплата- убили на тот момент его единственного и любимого сына.
2. Тот самый новый русский в 90 воровали с женой от пуза. А его работники шили детям рубашки в школу из старых простыней. Дети ГОДАМИ не видели сахара и конфет. Расплата- Жена умерла в 50 от рака, а он в 62- Родной сынок натравил на него рэкет. и все просрал.
3. Беременную 2 ребенком подругу изводила начальница. Просто так для удовольствия. Расплата- Дочь начальницы не может забеременеть уже 10 лет и надежды нет.
Да много таких случаев. Просто обыватель кроме внешнего благополучия ничего обычно не видит

Зинаида Бойко

есть такое, может я просто связываю два события. А может просто себя так утешаю, что вот она справедливость))

Алексей

Часто плохие люди живут припеваючи да с мертвой душой, все верно

Drkhair

самое ужасное когда невинные дети страдают

Эл
Элен

да, нередко родители ой как сильно расплачиваются за свои проступки, они-то думали, что дети их любить будут всегда, просто потому что они родители, но в итоге оказалось, что у детей другое мнение на этот счет.

Мария Верютина

и я не замечаю. хорошим людям даже больше достаётся.

Ил
Ильвир

Да, встречала. Моя свекровь бывшая. Я ходила беременной, а она проклинала меня и желала смерти. В итоге онкология у нее. Спасала ее я, но она умудрилась накакать на меня и после. .
Она же осталась ненужная никому, даже сыну.
А хороших в идеале людей я не встречала. . у каждого свой скелет. Люди делают каку, а потом не понимают почему бумеранг по маковке тюкнул. А они уже и забыли за что.. они же хорошие.. ну добро творили идя по голова, но добро же..

Юлия Суранова

Эта связь однозначно есть. Но непонятно, почему людям кажется, что их душа мирозданию важнее, чем душа их обидчика) Человек, поступающий плохо, зеркально ставится в подобную ситуацию всегда, но для того, чтобы он сам что-то понял, а не с криком "а это тебе за Марьиванну!"
Для судьбы белая и пушистая (с ее точки зрения) Марьиванна равнозначна мерзкому (с ее точки зрения) Сидору Петровичу. Они оба были детьми, и оба родились не злодеями.

Елена Хлякина

Люди всегда хорошие, а вот их проявления и поступки, часто бывают негативными. Думаю, каждый сталкивался с подобными людьми или даже был в похожем состоянии, но это не повод считать людей плохими.

Maral

согласна. абсолютно нет связи.

Марина Соленова

Мы не Боги и не судьи чтобы оценивать кто хороший, а кто плохой. Каждый ответит за свои деяния. Детские онкологические центры переполнены, какими такими плохими поступками они разгневали Судьбу, что она к этим деткам повернулась жопой...

Юрий Шевченко

Все возвращается бумерангом, в этом я уже не сомневаюсь

НЕ
Наталья Епанчинцева

Анализируя ретроспективу в 45 лет - БОГ есть.

Ин
Инкогнито

нет такого! бывает человек-чмо, а живет в свое удовольствие, а бывает страдают очень хорошие люди, и даже умирают. так что не вижу взаимосвязи между деяниями и божественным наказанием.

Игорь Титов

Нет, не встречала. Зато видела наоборот, когда хорошие люди страдали

Анна Лысова

Почему то наблюдаю чаще картину наоборот: хорошие страдают. плохие счастливы

Егор Дашев

Нет, не встречала таких людей.

Sergey

У меня один пример в голове крутится. Была на работе такая неприятная женщина, это не только моё мнение, от её злости многие страдали. Судьба у неё - не сахар. Но она как-то сказала фразу: Мол, за что я страдаю? Вот прямо так и хотелось конкретно ответить, за что... Но это частный случай, почему-то лично для меня показательный.

Ол
Олег

Мачеха издевалась над нами 10 лет как только хотела и ее сын погиб в ДТП.

Александр Экгардт

Нет, не встречала.

Карина Морозова

видела и не одного... многие на кладбище)

Мария Галова

Встречала.
Один человек исходил прямо на г0вно от чужих успехов. Просто изводился весь.
Другой достаточно обеспеченный, но ужасно подлый.
Обоих очень рано не стало.

Нина Лукьянова

Зато Бог не фрайер - всё видит.

Юлия Постникова

А я замечаю . Я гамно, делала и подстрекала мужа на очень плохие дела. У меня родился больной ребёнок. Какие ещё нужны доказательства?

Multik Multik

В прошлом году я дважды убедилась в правоте восточной мудрости: если долго сидеть на берегу реки, по ней когда-нибудь проплывет труп твоего врага, Два трупика проплыли, хотя они и живые. Мой бывший муж не желал выписываться из моей квартиры (приватизирована до замужества) . Суд 0- дело хлопотное, нервотрепка, а со здоровьем у меня проблемы. Поймала его на афере, поговорила - выписался и вообще из Москвы ехал. а что касается второго - я тут и пальцем не пошевелила, сам себе все организовал.

Dima Maksimov

Совсем плохих людей в моей жизни не встречалось, а кто из нас без греха? Кто-то мне более приятен, кто-то менее, откровенных подлецов сразу удаляла из своей жизни, и дальнейшей их судьбой не интересовалась

Денис Малинин

полно особенно тех кто мне лично плохо сделал

Ирина Бочарова

Тоже не вижу абсолютно никакой взаимосвязи! Мы сами творцы своей судьбы. Встречал как и счастливых плохих людей так и несчастных хороших. Есть даже отдельные личности которые без несчастий жить не могут - этакие психомазахисты...

Елена Дорогань

Плохие люди всегда получают по заслугам, просто Вы об этом не знаете.

Юля Климова

Ну проклинать нельзя этим ничего хорошего себе не зделаеш. А вот наблюдала людей которые мне делали больно хоть я их жалела за это и все расплатились кто как мог. И вообще по жизни злюсь обижаюсь но потом прощаю хоть и не хочется человек я такой. А вот людей плохих и злых жалко они от злобы горят мучаются болеют а потом очень страдают рано или поздно. А вот добрые знают даже еси болеют мучаются или нищие что ничего очень плохого не зделали да их что то еще и поддерживает им всегда легче уйти (умереть)

Ольга Серегина

Не пришдось, к счастью

Рамай

Я замечала другую связь - если со мной кто-то обходится подло, с этими людьми случаются разные вещи, один даже умер в расцвете лет. Но я к этому никакого отношения не имею, это все происходит помимо меня и моего отношения к таким людям. Просто если кто-то начинает меня обижать, я за этого человека уже тревожусь. Но от меня уже ничего не зависит.

Лисёнок

А не нам и судить...)))))))

Светлана Смирнова

Встречал. Много.
И иногда мне кажется что я могу здорово проклинать человека. Те кто делали мне плохо и кого я проклинал печально оканчивали свою жизнь. МИСТИКА

Артём Леонтьев

Было.. . Когда я пошла на встречу, вошла в положение человека а ко мне потом попой повернулись. Года не прошло она не смогла работать на хорошей работе на обучение которой потратила много денег по состоянию здоровья.

Светлана Янькова

на то она и жизнь, что все в ней меняется независимо от того какой ты человек - плохой или хороший))

Андрей Мезенцев

Да я знаю таких женщин. Они не плохие но сделали плохие поступки и поплатились за это.