Ксюша Суперская

Имя АЛЕКСЕЙ - много таинств и загадок в себе несёт?)

Ирина Ларина

Здесь есть такой.
Он очень таинственный и загадочный. .
но знаете у меня о нем самые лучшие воспоминания)

Почему воспоминания? Так вот вышло.

Только не раскисай. В том и состоит твоя задача в нашей тяжелой жизни — сохранить сердце любящим и не раскисать не смотря ни на что. Чтобы не случилось, держи себя в руках и не падай духом.

Алексей - мужское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др. -греч. Αλέξιος, образованного от др. -греч. ἀλέξω — «защищать» , «отражать» , «предотвращать» . Церковная форма имени — Алекси́й.

Энергетика и Карма: имя не отягощено никакой отрицательной кармой. По звуковой энергетике оно довольно спокойно и жизнерадостно. Пусть имя и не зовет своего обладателя к лидерству, оно все же довольно надежно укрывает человека от всевозможных неприятностей. Гораздо большую роль в судьбе Алексея оказывает воспитание и та среда, в которой он вырастает.

Многие родители, называя так своего ребенка, делают это в порыве родительской заботы, интуитивно или осознанно ощущая нейтральность имени. В самом деле, Алеша вписывается практически в любой коллектив, не вызывая отторжения, однако, далеко не всегда все происходит так гладко, как хотелось бы родителям. Особенно, когда в воспитании Алексея у него будет чрезмерно развито честолюбие. С одной стороны, совсем лишенный честолюбивых устремлений, Алексей рискует превратиться в ужасающе ленивую личность, с другой же, при неумеренном развитии этого качества, может произойти внутренний конфликт, способный спровоцировать всевозможные "внештатные" ситуации. Дело в том, что присущее имени равновесие, хоть и наделяет человека спокойствием и уверенностью, тем не менее оно мешает ему стать заметным. Вспомните, даже среди трех русских богатырей Алеша Попович воспринимается как бы на втором плане, не смотря на то, что подвиги его не менее значительны, чем у остальных. Вот так он любим, уважаем, но в силу своего спокойствия не очень заметен.

Впрочем, конфликт для Алексея все таки редкость и далеко не всегда заметен окружающим. Просто он часто предпочитает оставаться в стороне, жить своим умом, чем заслуживает себе славу человека самостоятельного и уверенного в себе. Ему претят чьи-либо попытки подчинить его чужой воле, да и сам он мало склонен к насилию.

Уравновешенность Алексея делает его старательным, терпеливым и вдумчивым, что способно сослужить хорошую службу в бизнесе, медицине, на дипломатической работе. Если же Алексей потеряет присущее ему равновесие, жизнь его может превратиться в настоящий ад, зато внутренние переживания, возможно, найдут свое выражение в творческих областях, и мир получит еще одного писателя или художника.

Секреты общения: уравновешенность Алексея делает его прекрасным слушателем и советником. Он способен на сострадание и готов по мере сил оказать поддержку. Только не стоит, пожалуй, пытаться, что называется, давить на него.

____

Пользуясь случаем можно я передам ему привет? )
Лекс приветы = ))

Александра Мансурова

В переводе с греческого " Алекс " - защитник .
Люди с таким именем обычно добрые и надежные, спокойные и доброжелательные к людям. Но не терпят давления извне или унижения, в работе - настойчивы, доводят ее до совершенства, В любви- постоянны )))
И много других положительных качеств !
Своего сына так назовет спокойная и умная ( ? ) ...женщина .

Александра Морозова

Вот это засада !!!:) Сейчас все мои тайны тут пораскрывают 🙂

Денис Разумов

для меня самое родное имя. имя моего мужа - Алексей. мудрый, терпеливый, молчун, без лишних пантов (что кстати, придает ещё больше достоинства) , надёжный. но, блин, не заставишь ничего делать - орёт, как потерпевший! выдумает кучу херни, которую на голову не натянешь, лишь бы не заморачиваться. и, что самое главное! один фиг делать этого не будет! не терпит посторонних людей и помощников. возможно из-за этого так и устает, что тянет всё один.
родной, милый, обидчивый - такие они, Лёхи 🙂
ещё недавно, какую-нибудь раззяву и ворону тоже Клавой погоняли! а теперь вон даже Кристинка Арбакайте своё чадо Клавой назвала.. . времена меняются. а люди остаются.

Сергей Глазков

http://gorockop.ru/taina_imemi/aleksej.htm
По мнению П. Руже

Характер: 86%%
Излучение: 83%
Вибрация: 75 000 колеб. /с
Цвет: голубой.
Основные черты: интуиция - воля - активность.
Тип: чтобы понять мужчин по имени Алексей, нужно помнить, что их тотемным животным является краб, который атакует клешнями, пятится, тащит свою жертву, а если борьба неравная - зарывается в песок.
Психика: интроверты, это значит, что они больше углублены в себя, убегают от действительности, прячась в песках своего подсознания. Обладают живым воображением. Часто пытаются заранее оправдать свои действия, поступки, особенно когда испуганы или боятся осуждения.
Воля: на первый взгляд, очень сильная, но в их решительности есть некоторая неустойчивость, шаткость.
Возбудимость: в их настойчивости чувствуется какое-то беспокойство, которое подчеркивает некоторое непостоянство характера.
Скорость реакции: к дружбе относятся очень серьезно, и нередко страстная любовь перерождается у них в дружбу, что нравится не всем женщинам. Испытывают страх, опасаются неудач, чаще всего необоснованно.
Активность: это не их сильная сторона. Иногда возникает впечатление, что, трудясь, они только и мечтают о том, чтобы вернуться домой, где смогут делать то, что им нравится.. .или вообще ничего не делать.
Интуиция: женского типа.
Интеллект: синтетический тип мышления. Обладают надежной памятью и активной любознательностью.
Восприимчивость: их трудно понять, они очень независимы, хотя и стремятся обрести пристанище, где могли бы найти заботу и покой.
Нравственность: способны на сомнительные поступки.
Здоровье: среднее. Легко переутомляются, страдают желудочными заболеваниями, поэтому должны заботиться прежде всего о своем пищеварении.
Сексуальность: носит в основном умозрительный характер. Склонны мечтать о любви, вместо того чтобы жить ею. В их чувственности есть что-то детское, с подсознательной тягой к материнскому теплу.
Поле деятельности: их не привлекает наука, вернее, они учатся для себя самих. Это тип независимых одиночек, плохо переносящих педагогический процесс, они не терпят принуждения. Преобладают артистические натуры. Могут стать талантливыми актерами, режиссерами, конферансье, работниками телевидения. Среди них встречаются путешественники, моряки, юристы, люди, удалившиеся от общества, которое они отвергают.
Общительность: нередко ждут от общения и дружбы чего-то невозможного. Везение, счастливый случай помогает им выбраться из неприятных ситуаций.
Дополнительно: многие носители этого имени всю жизнь ищут опору в сильном партнере - будь то мать или жена.

Светлана Гардина

Хорошее имя. У меня любимый племянник - Алеша, поэтому мне, конечно, нравится)

А еще оно много, с чем связано: Божий человек - Алексей, ортодоксальный патриарх, русский солдат Алеша, "Баллада о матери".

Людмила Ивчик

Не, Лешки они простые

Антон Титов

у меня только положительные ассоциации
с этим именем)
имя отца моего сына,
имя брата,
имя друга-одноклассника
ну и ваще, все Лёшки, которых встречала-хорошие)

Иришка Ахмадулина

В игре "мир танков" этим именем называют тех кто плохо играет в эту игру

Ирина

Тихушник, себе на уме, натура мятущаяся, женщины его любят, потому что жалеют.

Оксана Тосун

Друг у меня Алексей, в общем знаю его только с положительной стороны .
Коллега был Алексей, тоже хорошо общались . Даже не один а двое, с обоими хорошо общался .

Мастер у которого постоянно ремонтируют машину, звать Алексеем, тоже неплохой мужик, руки золотые .

Одноклассник был Алексей, талантливый парень, дизайнер, скульптор, художник, в общем творческий человек .

Начальник был Алексеем ( придурок ) но, в общем тоже, не плохой мужик ))

Всех кого знаю, все были талантливые и не плохие люди . В любой сфере деятельности многого добивались .

Татьяна Фишина

вообще супер ..
им даже памятники ставят ..в отличии от других имен ..)

Александра Киселева

Мне кажется, на этот вопрос Вы бы хотели получить успокаивающий ответ) ) Мало-мало, никаких таинств))

V.
Voran .

Таинства и загадки несет сам человек, а имя у него может быть любое.

Rico Rico

не счесть загадок в имени этом

Ольга Бровкина

Для меня сейчас самая большая загадка, почему в некоторых случаях стали говорить: "Ну ты и Алёша"

Лена Олейник

Это прекрасное имя! Самое моё любимое! Оно так классно звучит!

Павел Артемьев

У меня мужа Лёхой зовут:) Не знаю
несёт загадку или нет, но это самое красивое и любимое имя!

Брательник, сын и папа-тоже Алексеи:)

Александр Четверов

алексеи все неврастеники

Павел Андреевич

Алексей = Защитник. У меня было в этой жизни два : мой отец и мой сын. (и так получилось. . что они = тройные тёзки, а значит трижды мои защитники. ) А теперь я беззащитна. ()()

Оксана Кузина

В любом имени своих тайн хватает, знаем мало

Сергей Шпак

Очень много, если Вы ЛЮБИТЕ Его.

Андрей

Замечательное имя. Доброе, надежное, светлое, теплое: )
Обожаю это имя:)

Ан
Андрей

Дракон и защитник!))) Классное сочетание Алексей-как много в этом звуке для сердец "ответчиц" слилось....))

Ирина ****

Значение имени Алексей
Происхождение имени Алексей. Имя Алексей русское, православное, греческое.
Синонимы имени Алексей. Алексиус, Алексис, Алехо, Алессио, Алексиос, Алекси.
Краткая форма имени Алексей. Алексейка, Алёха, Лёха, Алёша, Лёша, Али, Лёля, Аля, Алюня, Люня, Лексейка, Лекса, Лекся, Лёкса, Лёкся, Алёня, Лёня, Алёка, Алека, Лёка, Лека.

Имя Алексей в переводе с древнегреческого языка означает «защитник» , «оберегающий» . В русском народе употреблялись и другие формы этого имени: Алексий, Лексей, Ляксей, Олексей, Олекса, Алекса, Алесь, Олесь, Лесь. Имя Алекса также является самостоятельным именем. У имени Алексей существует редко употребляемая женская форма имени - Алексина, которое было заимствованно из французского языка.

Алексей может похвастаться весьма развитой интуицией. Но в достижении своих желаний ему помогает не только она, но и свойственная Алексею активность и воля. Алексей умеет оценивать свои силы. Если он уверен в своем успехе, то будет давить до победного конца, а если благополучный исход представляется мужчине сомнительным, то, скорее всего, он откажется от своих попыток.

Покладистый характер Алексея помогает ему счастливо строить свою семейную жизнь. Творческие способности дают широкие перспективы, но Алексей очень брезглив и поэтому отказывается от многих удачных идей. Больше всего в своей жизни Алексей ценит своего отца, следом идут дети Алексея.

Маленький Алексей очень доброжелателен. Леше важно в любом деле достигать наилучших результатов. В мальчике говорит врожденное честолюбие. Иногда это качество спит и тогда Леша становится ленивым и бездеятельным.

Алексей не относится в величественным и выдающимся людям. Он обычный мужчина, нежный с любимыми и надежный для своих друзей. Он не лишен прекрасных качеств, но все они выражены не ярко. Мужчина неплохо приспособлен для повседневной жизни, но сильные страсти и неожиданные повороты судьбы не для него.

Алексей часто убегает от действительности при малейшей неудаче. Он углублен в себя, много фантазирует. Алексей не любит осуждения и легко оправдывает себя, выдумывая объяснения своим поступкам.

Ум и интуиция Алексея скорее женского типа, чем мужского. Он внимателен к мелочам, имеет хорошую память, отличается любознательностью. Хотя Алексей не застрахован от совершения сомнительных по нравственности поступков, он неизменно почтителен со своими родителями. В отношениях с женщинами этот мужчина ценит аккуратность и опрятность своей избранницы. Чувствительность и ранимость Алексея привлекают к нему много поклонниц, поэтому победы над противоположным полом мужчина одерживает легко и часто. Тем не менее, Алексей – верный муж, относящийся к жене порой слишком доверчиво.

Особых увлечений у мужчины с именем Алексей нет. Его можно назвать человеком дела, если лень не взяла в нем верх. Он не лишен творческих способностей, которые могут помочь стать хорошим художником, актером, писателем. Профессии, связанные с точной наукой, также подходят Алексею.

Однообразная работа не очень нравится Алексею, но старательно выполнять он будет и ее. Если у мужчины будет на то желание, то он сможет добиться успехов и в спорте, и в бизнесе, и в производстве, заработав этим себе положение в обществе.

Ма
Марина

тайна находится там, где вы сами этого хотите .

Николай Моложон

Имя само ничего не несет... а вот сам Алексей полон тайн и загадок...

Даха

Посмотрите в гороскопе)))

Марина Миланович

Все мои знакомые Алексеи --очень добрые и порядочные люди ))

Елена Мананникова

интересненько:)

Олеся Тимофеева

Не знаю.... как с точки зрения научных изысканий... .
Наблюдая за конкретными ...людьми.... Алексеями - хочу отметить, что очень неоднозначный тип.... так... себе на уме... Но - рукастые и хозяйственные))))

Максат Омирбаев

Аля, в полне с вами согласен.)

Наталья

если он чудак и скрытен, то да

Василий

мне одному попался ...леха жадный до денег...

Multik Multik

АЛЕКСЕЙ РУССКИЕ АЛЕКС ИНОСТРАНЫЙ

Екатерина

Мне отсюда плохо видно таинства и загадки.)

Денис Вишняков

Начать с того, что он - Божий Человек.

Marina Popova

http://rifmakslovu.ru/online-generator-rifm

http://www.stihi.ru/cgi-bin/assist.pl

Марина Левина

Имя...? или тот, кто его носит?

Иван Цибров

Не знаю, по-моему они все разные.

Юлия Алимова

на любителя, мне так как то не нравится оно, больше Ксюша

Лилия Амелина

зависит от носителей оного однако

Konstantin Popov

мне вот интересно, почему называют Алексея не Алеша, а Леша

Клара Дорджиева

и что в нем такого таинственного????

Ну
Нурканат

как и любое имя - только то, что вы сами в него вложите

Taalai Orunbaev

эх, Лёха, мне без тебя так плохо.

Наталья Корнеева

не вижу ни одной