На
Надежда

Почему программа View NX2ver 2.8.3 не открывает файлы в формате RAF.

Гюляр Гейдарли

RAF не существует.
RAW - общее обозначение этого формата файлов.
У тебя Никон - тогда NEF.Kэнон - тогда CR2

Сергей Артамонов

Открывает только родное "сырьё" - NEF

Lika Len

попробуй открыть RAW, возможно программа не видит RAF

Анатолий Клементьев

Потому, что такого формата не существует.

Надежда Дворенкова

Потому что неграмотным балбесам это не по зубам.

Дмитрий Дубровин

Во 1-х, такого формата не существует.
Во 2-х, если вы имели ввиду RAW, то это общее название. У каждого бренда свой RAW формат. У Nikon-а это NEF.

Вот как раз формат NEF View NX2 должен открыть. Если не открывает, обновите программу или поставьте ту, которая шла на диске с фотоаппаратом.