Ирина Гудзь

Зачем Варг Викернес убил Евронимуса?

нет, я конечно же не увлекаюсь тяжелым металлом, но мне все же вдруг стало интересно из-за чего можно убить человека, нанеся ему 23 ножевых ранения? Варг сам лишь говорит, что защищался, но как можно зщищаться, что нанести столько ранений?

Ден Кочуев

Он не защищался. Евронимус убегал по лестнице, а Варг бежал следом, периодически догоняя и нанося удары. Вроде убиенный был не "тру-металист".

Ольга Соломенцева

Чтобы вернуть ненависть в блэк, очевидно.

kuzyak_v

На самом деле Евронимус был женщиной. Вы только посмотрте на эти приклеянные усики и бородку! А Варг узнал "его" секрет, приехал к "нему". хотел трахнуть, а Евронимус дал (а) ему между ног, но Варг догнал "его" и заставил сосать, евронимус отказался (ась) , затем Варг "его" убил.

Вадим Ковалев

Кристиан Викернес - чокнутый психопат (хотя некоторые синтезаторные вещи сыграны вполне себе )) ). Об этом говорит его неустойчивое мировоззрение (и язычник, и сатанист, и неонацист, и атеист в одном флаконе) и импульсивность поведения (нафига, спрашивается, он пытался бежать в Швецию? приведите хоть один разумный аргумент!) . А искать рациональный мотив в поступках психопатов бессмысленно. И уж если в книжице "Князья хаоса" нет вразумительного объяснения, то его нигде нет. Разве что в акте судебно-медицинской экспертизы)))

Pavel Yurevich

Из за желания главенствовать в Внутреннем Чёрном Круге, конкуренция по сути, да и Варг говорит что Евронимус сам хотел его выпилить но он его опередил просто .

Аля Ахринительная

Евронимус хотел его убить. Когда Варг приехал к нему домой, тот ударил его и побежал на кухню за ножом. После того как Варг дал ему отпор, Евро решил ретироваться.

Сергей

мне вот даже как юристу в обрасти уголовного права интересно ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ТАКУЮ САМООБОРОНУ??!! Чтоб 24 ножевых в разные участки, тем более 2 в голову и 6 в шею. Прям не Евронимус, а Терминатор какой-то. Вообще, Варг псих точно, хоть и раскаивающийся. А по поводу что Евронимус хотел убить Варга.... Я тут пересмотрела фото и Евронимус не похож на того, кто может убить. Не до такой степени крыша поехавшая, да и каков мотив? В 1993 у MAYHEM было имя и слава. Нафиг ему Варг сдался? Он MAYHEM даже на половину конкурентом не был

Юлия Усачева

Сдуру, как правило

Юлия

Конфликт в группе

Ольга Бортникова

Скорее всего под каким-то наркотическим веществом или алкоголем...

Татьяна Любавская

Варг утверждал, что Евронимус ему угрожал.
Хотя, кто знает..

Ева Матиева

Вот тоже задалась этим вопросом и прочитала очень большую статью на эту тему. Евронимус хотел убить Варга из-за популярности. Планировал убийство, рассказывал друзьям. Потом он попросил Варга о встрече, но тот решил пойти не по плану. Приехал сам к нему ночью, но Евронимус накинулся на него без причин и побежал за ножом, а Варг в качестве самообороны достал из кармана складной нож. Евронимус побежал вниз по лестнице, разбил светильник, упал на осколки. После того как Варг догнал, снова набросился и вот в этот момент ударил ножом в голову. Т. к. Дело было ночью и Варг был в перчатках, то не было никаких улик и доказательств, поэтому пришлось поднять шумиху в Сми, придумать свой рассказ, подкупить всех и запугать, привязать к этому делу другие (тоже без веских доказательств), чтобы показать молодежи, что нельзя идти против системы.