Дмитрий

Согласны ли вы с цитатой: " Только горящая церковь способна нести свет. " Варга Викернеса?

Для людей, которые выдают придуманную ложь за факты, пожалуйста, почитайте Бурзум. орг

Ответчик с рыбаком на аве. Я всего лишь поинтересовался, решил узнать мнение ответчиков, или уже за это судить надо?

Ро
Роман

Имя Архангела Люцифера означает "Несущий свет". В контексте этого обстоятельства свет огня пылающего храма приобретает дополнительные оттенки. Вряд ли Варг это имел в виду, но тем не менее.

Александр Кузнецов

Я согласен со статьёй ук рф 282 разжигание религиозной ненависти - экстремизм, под которую подпадаете вы со своим "сникерсом")))

Александр Зиатдинов

Палить надо ночью, тогда и эффективность будет выше.

Нина Смирнова

Он не договорил

Горящая церковь со всей ее бородатой обслугой

Юрий Цыганков

Любое творение несёт свет.

Алёна

И только отбитая голова, катясь по асфальту - способна нести такую чушь.. . А здесь чудеса прямо какие-то. И церковь есть верующие в Христа люди, ущербный.. . И схожее вообще то было. Во времена первых христиан, которых загоняли на манеж в амфитеатре, а потом львов голодных на них выпускали. Зрелище. Большущее количество зрителей и сам император Рима присутствовал. Так была и такая ещё у них забава. Христиан обливали в несколько слоев смолой, подвешивали и поджигали. Они освещали императорский дворец вечерами и ночами. Внутри оргия, а снаружи горит вот такой факел. Прикольно.. . Правда это людей - христиан жгли. Церковь не поджечь...

Варвара Павленко

не согласен
от этого мало проку
а вот если набить полную церковь тараканами вроде тебя
то польза будет ощутимая

Ганишер Ахмадов

Мммм.... Хорошо сказано!

Elena

Остроумно) ) И в общем я согласен с этим, но я считаю, раз уж есть желающие обманываться, верить в бога, Деда Мороза или еще в кого, это их дело. Нельзя запрещать, но и церковь должна знать свое место, а не быть каждой бочке затычкой.

ОК
Оксана Кунцевич

Церковь, в евенгельском понимании, это собрание верующих.
Наверно, Варга Викернеса имела в виду храм.
А может она думала, что если православные называют здание церковью, значит они говорят правильно.
А если она верила православным, значит она сама в корне ошибалась.

Марго Акопян

Варг одного уже убил, не надо вам "убивать" других своими пустозвонными вопросами. Сделайте лучше что-нибудь полезное.

Горшков Александр

Этот больной преступник точно свет нести не в состоянии. И что его цитировать тогда?

Екатерина

Сильно и правильно сказано.

Наталья Мамай

позвольте не согласиться, многие церкви стоят веками, намаливаются в прямом смысле слова, к тому же старые христианские церкви стоят на месте древних капищ языческих, а они-то умели выбирать места силы

Эльмира Асаналиева

Викернес язычник, что он может знать про Церковь?

Виктория Ерохина

Очень остроумно) )
Думаю я согласен)

Калян Пятьдесятвторой

и свет понесла, и тепло. Всё правильно