Анечка Жукова

Родственники предлагают 1/4 от стоимости по государственной оценке, а не покоммерческой, что было бы больше

В чей компетенции это находится?

не устраивает гос оценка дома которую предлагают родственики, а по другому по рыночной стоимости чтоб её сделали и чтоб они признаи её как сделать, на оснавание чего?

Алексей Левин

При такой постановке вопроса - можно только гадать ! 🙂 О чём идёт речь? Грамотно сформулируйте вопрос ! 🙂

Алексей Коченов

Размер доли решается между сторонами в добровольном порядке- то есть каждая стороа предлагает свою сумму- впоследствии если миром решить этот вопрос не удается- то одна из сторон идет в суд- и уже в суде предоставляются имеющиеся оценочны документы- при споре- суд может назначить судебную экспертизу- после чего вынесет решение на свое усмотрение.

Лидия Бурлакова

Вы сами должны решать, за какую цену продавать свою долю. Если Вас не устраивает стоимость оценки БТИ, то продавайте долю по рыночной цене. Никто не может обязать Вас продавать долю за цену, которая Вас не устраивает.