Александра Демидкина

атеисты, почему вы ВЕРИТЕ что не существует жизни после смерти, нет доказательств что человек умирает «полностью».

все аргументы в пользу второй догмы атеизма
(первая – отрицание Бога, о которой споров намного больше, чем о второй, потому
что также весьма сомнительна, как и та, о которой речь) необоснованны. Она,
вторая догма, зиждется на том что человек – материален. Но что такое материя?
Не будем интерпретировать с точки зрения философии, т. к это весьма чревато для
атеистов (да и неуместно в данной теме) , а с физического ракурса. Так вот,
материя – это то, что возможно зафиксировать, воспроизвести,
зарегистрировать, с помощью физической
аппаратуры. Наука выявила дезинтеграцию молекул физического тела после того как
человек умирает. Соответственно, атеисты, основывающие своё аргументы на том,
что человек полностью материален, разумеется заявляют, что с смертью
физического тела человек умирает полностью, «свет погас и больше ничего» . Но
почему если человек не изучен на сто процентов (иначе зачем тогда науки о
человеке – физиология, нейрология, генетика, психология и др. , которые именно
науки, т. е. изучающие, а не только обучающие накопленным знаниям, дисциплины) ,
атеизм уверенно провозглашает что от человека ничего не остается после смерти
кроме праха?

Задумайтесь, атеисты, почему вы
уверены во второй догме, а не признаете что верите в нее – почему не допускаете
возможность что у человека существует некая энергоинформационная матрица
(неизученная, «ненаблюдаемая» разновидность материи) , которая видоизменяется с
течением жизни и которая не исчезает с смертью физического тела?

Леша Кривенко, отрицающий вторую догму никак не может быть атеистом.

F 2, я верю что Человек Вечен

Девушка с веслом, речь о разновидностях материи, "догадливая" ты наша, что-нибудь слышала об адронном коллайдере?

Irina Shevchenko

Я атеист и верю в то что душа есть просто невидимая оболочка плазмы которая неосязаема для материального мира

Ал
Александр

Хотелось бы верить, но если дать человеку сильно по голове, то происходит отключка и НИЧЕГО вы не увидите и не вспомните. Не стоит путать это с клиническими смертями под наркозом и выход из этого наркотического состояния, когда видят "свет в тоннеле" и другие глюки. Но, любому атеисту, конечно хотелось бы верить, что конец не такой пессимистичный. Но фактов пока нет в пользу чудесной жизни после смерти. Да и даже если что-то есть, так наверняка это просто энергия, которая преобразуется уже куда-то дальше. Но своей памяти уже все равно не будет, а это равносильно ПУСТОТЕ и смерти.

Ярослав Данилюк

О, как только появятся серьезные аргументы для подтверждения гипотезы о жизни после смерти, то мы ее конечно примем.... Но пока кроме болтовни типа: " а что если "у человека существует некая энергоинформационная матрица (неизученная, «ненаблюдаемая» разновидность материи? " на выходе ничего нет...

Юлия Лапшина

Загробная жизнь в любой форме не существует. А не существует, потому что, невозможно доказать обратного. Как можно доказать отсутствие? Это как доказать отсутствие яблок, покажи мне яблоко и я скажу что оно у тебя есть, в противном случае ты врешь.

Андрей Тарасов

Скучный текчст

Алексей Кувардин

Философия "Тайной Доктрины" основана на МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОМ мировоззрении (Махатмы, учителя Блаватской, как автора Тайной Доктрины, утверждают, что их мировоззрение основано на МАТЕРИАЛИЗМЕ без персонального Бога-создателя. (см. "Письма Махатм", письмо № 151 (150)), ОДНАКО, в основах их учения Тайной доктрины (Теософии) лежат принципы развития, основанного на понятиях кармы и реинкарнации, бессмертии "ДУШИ" (памяти опыта жизни, передаваемой от тела к телу) . Опыт, записанный на тонкоматериальный носитель информации, не исчезает со смертью оболочек (тел) Дорогие друзья! Вечная ПУТАНИЦА понятий преследует многих! Видимый мир - это не просто материя, а ВЕЩЕСТВЕННАЯ ФОРМА МАТЕРИИ. Кроме вещественной ЕСТЬ ЕЩЕ и ВАКУУМНО-ПОЛЕВАЯ ФОРМА МАТЕРИИ! Материя и энергия не превращаются друг в друга, а У МАТЕРИИ есть физические ХАРАКТЕРИСТИКИ: энергия, масса и более обобщенная характеристика - тензор энергии-импульса. Все, что существует ОБЪЕКТИВНО, называется МАТЕРИЕЙ. Все, что существует СУБЪЕКТИВНО, называется ИНФОРМАЦИЕЙ. Материя составляет РЕАЛЬНЫЙ объективный мир, а информация, которая не может существовать без материального носителя, составляет ВИРТУАЛЬНЫЙ, субъективный мир. Но этот СУБЪЕКТИВНЫЙ мир способен УПРАВЛЯТЬ ВСЕМ объективным миром, всей Вселенной. Кроме материи объективно не существует НИЧЕГО. Если Бог все-таки объективно существует, он входит в состав материального мира и СОЗДАТЕЛЕМ ЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! (а управлять может! )

Александр Анисенков

ну например молчат акадмики РАН и науке не извесно я лично верю а вы?

Aleksei Minin

доказывая то что произойдёт это ходьба на месте, не более того.

Юрий Сапрыкин

Потому что пропагандисты религиозной веры в бессмертие-всегда имеют с этого гешефт. Мистики-одиночки - не в счёт...

Юля Андреева

Никто не сприт с тем, что есть <<жизнь>> после смерти . Вопрос в том, какая и где эта жизнь? Если эта <<жизнь>> нелогична и даже каплю фантастична, то это атеистов не устраивает . Пусть так <<живут>> другие . Те, кого устраивает любой ответ . Даже нереальный .

117 Пилот

ну да а СНОУДЕН в рашку просто так переметнулся

Илья Зернов

Никки, по ходу твой скудный умишко так никогда и не поймет, что такое научный метод. Ты бесперспективен как человек разумный. Таким место или у амвона, или на хрентв....

Jackk

Доказательства очевидны, разум умирает вместе с мозгом вот и все. Только дураку это не понятно.

Ев
Евгения

Вот интересно родители знают чем ты долб аеб малолетка занимаешься и не знаешь элементарного, что смерть констатируется не по сердцу, а по импульсу мозга. Но тебе нечего боятся, у тебя его нет и значит, ты в матиреце.

Alihandro

После смерти ничего нет - тк отсутствует главное - цель жизни - продолжение рода - и чушь которую лепит жыдовский педераст исус рассчитана на тупых истуканов несущих деньги и бьющихся башкой о паперть - да ещё требующих чтобы их уважали как верующих! БРЕД!