Sharif Akilov

Можно ли в ПЕЧКЕ делать Бизе

Лена Савина (Иванова)

Безе «Здоровье»

30 мин (ваши 10 мин)

Слегка взбиваем в миске белок с сахаром. Осторожно перемешивая, добавляем орехи и пряности. Нагреваем духовку до средней температуры (180° C).

С помощью двух чайных ложек выкладываем на противень, смазанный маргарином и выстланный вощеной бумагой, шарики полученной смеси.

Выпекаем 15-20 минут, пока не подрумянятся. Снимаем с вощеной бумаги, пока горячие, и храним в закрытой банке.

Продукты
На 20 штук:
белок 1 шт.
сахар коричневый 0.5 стакана
орех измельченный, миндаль, кунжут 200 г
имбирь тертый 0.5 ч. ложки
корица 0.25 ч. ложки
кардамон молотый 0.25 ч. ложки

Денис Янчук

БИзе-это композитор, а вот БЕЗЕ можно делать даже в духовке....)

Татьяна Самошина

евреев можно делать, а бизе, ну тоже можно, это разновидность евреев, да?

Маргарита Чибисова

:)) Можно. Как-то же раньше тешили себя ими.
Надо ставить их сохнуть не в горячий отсек, а под него (как хлеб подовый) или рядом, если конструкция печи имеет таковые, либо на остаточный жар в основной.

Юл
Юля

Не "бизе",а безе.

Евгения

если температуру можно поставить 90-110 то да

Юл
Юлия

Можно ) только для начала посмотрите рецепт !