Светлана Гунбина

Подскажите, почему не поднимается творожное тесто.. . кладу распушитель, все равно не поднимается???

Алексей Елистратов

Распушитель? :))) Ой, люди-человеки, умеете позабавить :)))) Поднимается, обычно, дрожжевое тесто..

Ксения Ткач

"распушитель"-это дрожжи?)))) вполне возможно что со сдобой переборщили (

Эльдар

Распушитель? А почему бы и нет? Ведь закрепилось же на Ответах тесто "пушистое", значит его нужно чем-то "распушать"

Наталья Пескова

...творожное не должно (!) подниматься...

Андрей Захаров

с творогом и не должно подниматься.

Dg
Dguliss

в творожное тесто добавляют разрыхлитель он начинает работать от нагревания а для дрожжей оно (тесто) слишком тяжёлое и поднять его можно только с последующим введением жировой части и дальнейшем ростоем

Роман Зыков

в теплое место поставь и накрой чистой тканью

Ольга

В большие праздники готовить нельзя-не получится, а сегодня Крещение.

Сергей

знаю только с дрожжами творожное тесто, оно отлично поднимается.

Lestrigon Lestrigon

Сода, погашенная УКСУСОМ, кладётся в тесто до муки. Подъём изделия происходит при нагреве 200-220гр. С