Елена Левина

по закону можно гулять по улице в бандитской шапке? Могут ли арестовать??

Дмитриев Михаил

Если черная с вырезами под глаза, то такие и спецназ носит при исполнении. А вообще у меня знакомый в такой маршрутку в -30 с утра ждет 🙂

Савенкова

Это какая шапка считается бандитской?

Олег Ткаченко

Покажите мне ее, очень хочу такую!))

Олечка

не встречала в законах такого ограничения. да и понятие "бандитская шапка"тоже. Просто можете напугать прохожих, но основания для ареста нет. Привлечете внимание да и только.

Сюлейман

Арестовать нет, но врезать между глаз за углом могут.

Елена Морозова

Нет понятия " бандитская шапка". Гуляйте в чем угодно.