Ирина Котлыбулатова

Неясности в " Мастер и Маргарита ".

Почему тела мастера и Маргариты пропали без вести, если Азазелло "устроил" смерть Маргариты в её особняке, а мастер скончался в своей палате?

Анастасия Азарова

Они больше никому не нужны. Умерли - а дальнейшую их судьбу устроили бог и дьявол вместе. Людям же они не интересны. Если Мастер лежал в клинике, то о нем давно все позабыли, кроме Маргариты. А сама Маргарита жила только Мастером, ни с кем не общаясь. Они умерли - т. е. исчезли с лица Земли, их нет как не было среди людей. Зато возникли в другом мире, где те, кто волновал их души, - Пилат, Иешуа и другие.

И.
Иляна!!! ............

" Мастер и Маргарита " - это вообще большая неясность.

Оксана Дендиберина

Так эта-же шайка и устроила исчезновение тел! Очевидно же!