Роман Евменов

почему почернело серебро?

Я не насил цепочку с крестиком! Спустя неделю я решил его надеть и буквально за 4-5 часов оно почернело почему?

Екатерина Андреевна

Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Viorel Evdokimov

Серебро должно чернеть, если оно настоящее. Но не так быстро. Иногда это говорит о наличии какой- нибудь болезни.

Светлана

Вы его окисляете собою.

Salidin Kurmanaliev

А что Вы хотите услышать, серебро чернеет это его свойство, что здесь такого. А, наверное это к 3 мировой войне....)))