Владислав

Почернела цепочка и крестик, серебро. Как быстро почистить?

Юрий Васильев

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Владимир Петров

Фольга, сода, кипяток и ваше серебро как новенькое

Алексей Жуков

pastoi goi stoit poprobovatb....9 ei bl9hu v armii nachishal

Панфилов Сергей

Самый простой способ: зубной щеткой и пастой.

Николай Терехов

в воду лимонную кислоту туда же цепочку и вскипятить

Андрей Шушлебин

Зубным порошком и ватным диском.

Яна Абашина

Просто ватный тампон с влажной питьевой содой. Хорошенько протереть, а потом хорошо промыть. Все.