Mirlan Koshokov

Каково положение русскоязычного населения в Средней Азии?

Евгений

Лично ко мне и к моим близким относятся здесь нормально. Живём не хуже узбков

Юл
Юлия

Таджикистан-вырезаны все русские в 1990 году.
Узбекистан -вырезаны все русские в 1989 году.

Дав азиатам медицину русские сами себе подписали приговор. Рождаемость стала в 600 раз больше.

Н Н

Я горжусь теми русскими что в Средней Азии. Они там себя не плохо проявляют. В пример хотя бы спорт
Вот чемпионат Казахстана по ММА (бои без правил) 2013 года
Первыми чемпионами Казахстана стали в весовой категории до 65,8 кг боец из Актюбинской области Сергей Морозов; в весе до 73 кг одержал победу карагандинец Дмитрий Ермолаев; в весовой категории до 77 кг победил также спортсмен из Караганды Рашид Тугаев; в весе до 84 кг чемпионом стал представитель Акмолинской области Кирил Якимович; в весовой категории до 93 кг победил актюбинский спортсмен Евгений Маншанцев, и в весе свыше 93 кг чемпионом ММА стал боец из Караганды Сергей Зубков.

Почти все чемпионы русские) )

А вспомнить Олимпиаду в Лондоне, там большую часть медалей Казахстану принесли русские спортсмены, включая 4 золотых) . Нам живущим в России стоит с них пример брать)

Big Z

не фонтан - если живешь там в каком то поколении. понятно родной. туристам в принципе тоже рады - но честно. нам там не рады)))

Vlintin

Киргизия - норм. . Остальные - плохо.

Рузанна Кагермазова

Вытурили всех с конфискацией

Виктория Назарова

в Казахстане живут вроде не жалуются, кто не хотел жить уехали

Па
Павел

Не разрушай межгосударственные отношения.

Дмитрий

не очень

Максим Терехов

В ряде республик (Туркмения, Таджикистан) - фактически отсутствует.. .
В других (Киргизия, Узбекистан) - в положении еще худшем чем в Прибалтике.
Более-менее терпимое положение только в Казахстане.