Сергей Карапетьянц

Москва это Кавказ или Средняя Азия больше, но никак не Русская равнина по населению?

В Москве реально проживает свыше 14 млн человек. Некоторые статисты утверждают, что фактическое население столицы России приближается к 20 миллионам. А какие национальности превалируют в Москве?

По данным журнала «РБК» (№11, 2007 г. ) национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:

русские — 31%
азербайджанцы — 14%
татары, башкиры, чуваши — 10%
украинцы — 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы — 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы — 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши — 4%
армяне — 4%
грузины — 3%
молдаване — 3%
белорусы — 3%
цыгане — 2%
евреи — 1% (евреев которые скрывают свое еврейство, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше)
другие народы — 5%

В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских – около 4 млн.

Вот список самых распространённых имён новорожденных в Москве:
Мужские: Платон, Али, Захар, Макар, Елисей Дамир, Амир, Эмиль, Магомед;
Женские: Злата, Амина, Камила, Лейла, Ярослава, Мирослава, Малика, Мадина Айгель.

Согласно официально опубликованной статистике, истинно православных в России — не более 4,5%, т. е. не более 6 млн человек. Не реже раза в месяц православную церковь посещают 8% прихожан, не реже одного раза в год — 18%, реже — 15%, а совсем не посещают — 59%. Причащаются не реже раза в месяц — 2%. Несколько раз в год — 6%. Раз в год и реже — 10%. 21% опрошенных не смог ответить на вопрос, что такое «причастие».

Юл
Юля

Это - Золотая Орда...

Радик Нагимов

а ты кашернула утром ...нет? на тогда по кашерни !

Er Er

Национальный состав населения Москвы, согласно переписи населения 2002 года и переписи населения 2010 года, распределён следующим образом [86]: русские — 9 930 410 (91,65 😵, украинцы — 154 104 (1,42 😵, татары — 149 043 (1,38 😵, армяне — 106 466 (0,98 😵, азербайджанцы — 57 123 (0,53 😵, евреи — 53 142 (0,49 😵, белорусы — 39 225 (0,36 😵, грузины — 38 934 (0,36 😵, лезгины — 5719 (0,055 😵, лица, не указавшие национальность — 668 409 (5,81 😵.
из википедии

Aнна Дьякова

Ни то, ни другое, ни третье.
Вавилон.

Юлия Бенделиани

Недаром ещё в средние века московские земли на европейских картах назывались Великой Татарией

Дима Сидонов

Это как Армянский тавр на территории Турции. Армян нет, а название осталось.