@(
@юличка@ (@@@)

можно ли в Россию в этом году из украины ввезти ПК, для личных нужд

Помню в прошлом году прочитал мол через таможню можно вывозить любые вещи, если явно видно что они предназначенны для личных нужд; в россии купил телевизор, в попытке попасть с ним в Украину, на российской границе меня начали пресовать в итоге отдал 5000 рублей

Constantin Tugui

Глупости говорите.... стране из которой телевизор вывозится вообще плевать на таможенные сборы. А вот при въезде на Украину у Вас могли возникнуть проблемы так как для личных нужд подразумевается то что необходимо в поездке. ПК к ним вряд ли относится.

С1
Сергей 1

через какой пункт ездили если не секрет? просто тоже сталкивалась с поборами с российской стороны...

Алексей Кононов

Я возил свой старый комп своим родителям транзитом через Украину на поезде.
Въехал через Иловайск, выехал через Харьков. Проблем никаких не было.