Ан
Анастасия

можно ли скочем обмотать перо у клюшки

Ир
Ирина

Инструкция

Для обмотки используйте специальную тейп-ленту, которую можно приобрести в магазинах, торгующих спортивным снаряжением. Для начала отрегулируйте длину клюшки в соответствии со своим ростом.

Поставьте клюшку рядом с собой вертикально и сделайте отметку на уровне носа. Отметив нужную длину, отпилите лишнюю часть рукояти, а затем обточите спиленный край напильником и зашлифуйте наждачной бумагой.

Обматывать рукоять клюшки лучше всего в несколько слоев, чтобы слои обмотки были толще, чем материал рукояти. Это поможет вам легко поднять упавшую клюшку со льда, не снимая игровых перчаток, а также позволит плотнее удерживать клюшку в руках во время игры. Обычно достаточно трех слоев обмотки тейп-лентой.

Верх клюшки начинайте обматывать наискось, делая виток 10-15 см, а затем размотайте ленту на полметра и скрутите ее, повторяя обмотку в обратном направлении, делая расстояние между витками в 2-3 см. В верхней точке рукояти сделайте утолщение, а затем снова обмотайте лентой поверхность рукояти сверху вниз. Обрежьте ленту.

Крюк клюшки нужно обматывать только в том случае, если на нем нет специальной синтетической накладки – в противном случае, обмотка только утяжелит вашу клюшку. Если же накладки нет, обмотка нужна для обеспечения сохранности клюшки в игре.

Если вы все же решили обмотать крюк, следите за тем, чтобы витки ложились максимально ровно и аккуратно, натягивая ленту равномерно по всей длине крюка, чтобы при сцеплении клюшки с шайбой вы могли дать точный удар. Плохо намотанная лента может испортить удар.

Ленту на крюке можно заменить на наклейку, которая стоит дороже тейп-ленты, но при этом отличается повышенной прочностью и долговечностью, а также не утяжеляет клюшку.

Елена

можно только быстро порвётся и разлохматится

Анна Туралина

можно, но не стоит, лучше уж пластырем чем скотчем

Ал
Александр

да хоть соплями, хотя нормальные хокки используют для этой цели специальную ленту