Андрей Мальцев

Мошенничество или нет?

По объявлению продала объектив иностранцу, обещал перевести деньги через HSBC bank,из банка пришло письмо что мол, перевести деньги только после того как пришлете доказательство что отправили товар, отправила, отослала им письмо.... деньги не переводят почти месяц, требуют перевести 6500 рублей, мол для того что бы открыть счет, сказала что денег нет и все.. . на мои сообщения больше никто не отвечает.... что делать? в такие ситуации никогда не попадала...

Ko
Kostya

Конечно, это обычный развод на деньги.

Максим

у нас нало по схеме деньги-товар и только так

Ви

Многовато за открытие счета...

Евгений Гладких(Минор)

Покупателя случайно не Стив звали? И может он еще историю рассказал что для дочки в США покупает?