Светлана Белозёрова

Кредит! Мошенничество.

Такое дело произошло, Искал работу, наткнулся на объявление в интернете о том, что требуются товароведы в ночную смену, оплата посменно 1150 рублей, номер совсем не местный ( 8800...)
Я позвонил, трубку взяла девушка с приятным голосом, и начала объяснять мне суть работы : В ночное время с 9 вечера и до утра работник должен сканировать товар на сканер в больших торговых центрах города, смена происходит 7 раз в месяц, оплата сразу после смены перечисляется на счет пластиковой карты, далее она спросила устраивает ли меня на что я сказал да, она спросила мое имя фамилию и отчество, дату рождения, номер, серию паспорта и где и кем и когда был выдан, мол для того, что бы сделать пропуск. далее продиктовала мне эмэил ( какой то странный ) и попросила туда отправить номер карты. Дело в том, что я дал паспортные данные и только после задумался ( ДУРАК ) Теперь опасаюсь. Что вы думаете по поводу этого повода? может я зря беспокоюсь?

Иван

Карту заблокируйте срочно (телефон службы поддержки на обороте карты) , по 02 заявите об утрате паспорта. Карту перевыпускайте, паспорт меняйте. Чем быстрее все заблокируете, тем лучше !

Кто же персональные данные разглашает неизвестным лицам? У меня в голове минимум 3 способа, как Вас "обуть" в лаковые туфли.... и это уголовно наказуемо, только преступников никто искать не будет....

Ольга Федорова

Номер 8800 - звонки на эти номера бесплатные со стационарных телефонов.
По карточке, вы сообщили только номер или ещё, что нибудь? Самое главное ни в коем случае не сообщайте код ЦВВ!

Ве
Вероника

На всякий случай с карточки деньги сними. Кто его знает! ? Сейчас время такое...

Сергей Агапов

им и этого достаточно будет, ждите калекторов скоро_)

Игорь Овчаренко

не беспокойся, без реального паспорта кредит взять не смогут, тем более надо снимать тебя на вебкамеру и отправлять фото в банк. сейчас с этим строго

ДА
Дарья Алексеева

имя фамилию и отчество, дату рождения, номер, серию паспорта и где и кем и когда был выдан что бы выписать пропуск? ! 😄 ипать колотить 😄

Ти
Тина

Не думаю, что мошенники стали бы использовать номер 8800. Реально его используют только крупные компании - хлопот много. Что касается номера паспорта - то достать номер паспорта вообще не проблема. Я, например, продаю услуги провайдера и паспорта вижу каждый день. И таких людей очень много. Доступ к номеру вашего паспорта могут получить очень многие.