Са
Саша

Почему Санкт-Петербург назвали именно так?

Скажите пожалуйста крупный ответ, а то мне надо делать доклад по истории и я не знаю что писать.

Елена Рогалева

Санкт-Петербург-Святого Петра город, это если перевести дословно, а теперь догадайся, кто основал его, в каком году и почему в честь его и назвали.
P.SНа сколько же ты глупа, девонька.

Лила Солопова

Потому, что Санкт-Петербург назван именно так

город основал Петр I. а в переводе с иностранного это город святого Петра