Угурчиев Муслим

Подскажите какой луяше обьектив взять?

Объектив МС Гелиос-81Н
Объектив Nikon Series E 50mm f1.8

Murod Ahmedov

Никон бери..

Al
Alexey

Взять один из них, и мучится до следующей (возможно) покупки. А может и нравится мануалка тем, что с ней надо терпеливо и более вдумчивее снимать и времени вагон истратить, пока к стеклу привыкнешь, и у затвора ресурс уменьшить разными кадрами с фокусом "не там". Посоветую не брать, ни тот, ни другой, а снимать пока на китовый, если денег на родной автофокусный 50/1,8 жалко

Александр

яб гелиос взял

Лёня Быченков

Nikon Series E 50mm f1.8

Наталья Труфанова

От Киева -он мануальный... хотя кому что.

Наталия Червякова

Ну эт из разряда что лучше из машин Мерседес или Лада Калина. Вот среди обьективов примерно так же.

Павел Братышев

светосильные лучше с автофокусом.
на открытой диафрагме легко фокусом промазать.

Роман Феденко

вообще лучше сотку 1.2 бери

Ли
Лидия

Пользуюсь МС Гелиос-81Н
Отличный, резкий объектив. Единственный недостаток - не держит контровой свет, но за его цену это можно простить...

Наталья Калинина

Гелиос 81Н на открытой диафрагме резче, чем Никон на таком же значении диафрагмы.

Любовь Дакиева

Не мелочитесь, купите 50/1,4.