Гриша

Бирючина обыкновенная. У кого растет, расскажите - как зимует в средней полосе?

Сведений из инета мне надо, поисковиком пользоваться умею, только личный опыт. Спасибо!

ДА
Дарья Алексеева

Растут несколько кустиков. До недавнего времени даже не знала, что она может вымерзнуть. Вообще не подмерзала и в суровые зимы. Может сорт такой. Когда-то дали несколько веточек, без всяких правил черенкования воткнула в землю и все. Растет. Не цвела ни разу. Не подкармливаю, не ухаживаю, только стригу - большой прирост. Да еще какие-то насекомые одолели - надо будет заняться в этом году, если оставлю ее. В общем как-то она меня не впечатляет. Держу в надежде, что в будущем займусь фигурной стрижкой. Но что-то не слишком она "пушится". (Лен. область)

Айжан Титова

Псковская область- зимует беспроблемно. Около универмага сидит огромный куст, когда-то я там черенков нарвала. Укоренились без корневина и тд. Я бы сказала, что не так она быстро у меня растет, чтобы быстро выросла живая изгородь, есть растения, которые растут быстрее, по крайней мере у меня.

Dursun Can Selcuk

Западная Украина - самый беспроблемный и неприхотливый куст.

Люба Пинчукова

Дома мне её только и не хватало, Черноземье - зимует отлично и проблем нет, в живых изгородях следом за кизильником фигурирует, её довольно много и не везде обрезана. Выращиваю барбарис декоративный, вот это для себя - красота то какая.

Екатерина Мельконовицкая

хочу сделать живую изгородь из бирючины... у нас она зимует хорошо, но это Крым...

Dj
Djoly

Подмосковье-вымерзла...

Ника Шпак

Подмосковье, - есть один куст, нормально растет, не вымерз