Марина Мастяева

сколько друг мой должен платить алименты ребенку от пер брака.

если он живет в др городе .болеет туберкулезом не работает ифициально. и находится в браке и имеет второго ребенка

Ал
Алла

Справку о нетрудоспособности - тогда-по минимуму начисляют - потом все р-но выплачивать

Сергей

Если есть справка о не трудоспособности-то по минимуму. Если же такой справки нет- то 50 процентов от общего заработка

Кристина

Это зависит от того: получает он официально пенсию или является безработным.

Алименты назначаются судом в соответствии с законом. А закон такой:
Алименты на ребенка начисляются в размере 25% (на двух - 33%, на трех и более детей - 50%) от
официальной зарплаты (и других видов
доходов, в т. ч. и пенсии) или от пособия по безработице.
Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ
(если гражданин не состоит на учёте в
ЦЗН) . Либо в твёрдой денежной сумме,
установленной судом. В ТДС суд обычно
назначает алименты не менее МРОТ вашего
региона, сейчас это не менее 5554руб.

Дмитрий

Сколько - это что: сколько времени или сколько денег? По времени до исполнения 18 лет. По сумме - 25% от любого вида заработка. Если официально не работает человек, считается, что он же не может воздухом питаться, как-то себя обеспечивает. Вообщем, автоматически ему какая-то сумма в доходы зачисляется. Но это все через суд.