Lib For

сколько я должен платить алименты

У меня имеется ребёнок от первого брака сын 6 лет присудили платить алименты 25%,но сейчас я второй раз женился и имеется дочь 9 месяцев, не должна ли понизиться процентная ставка на алименты?

Светлана

Обратитесь за консультацией к адвокату Он возьмёт на себя все ваши проблемы

Сергей Бережной

Может, если официальная жена от второго брака, тоже подаст на алименты.... вы хорошенько подумайте прежде, чем что либо делать.... сынишка-то не виноват, что вы женились второй раз и у вас, родился ребенок.

Анаттолик Короткевич

очередной горе-папаша! стыд и срам

Marie Iskra

Только, если вторая жена тоже подаст на алименты, тогда на каждого ребенка будет 16,5%

Александр Шумарин

да, должна, обратитесь в суд для уменьшения доли по первой выплате

Галина Кандаева

Право на алименты

Обязанность родителей содержать ребенка до достижения им совершеннолетия закреплена в ст. 180 Семейного кодекса. Причем эта обязанность распространяется на обоих родителей: как на маму, так и на папу, в зависимости от того, с кем из родителей проживает ребенок. Размер алиментов определяется судом как часть от дохода родителя либо в твердой денежной сумме.

Перечень лиц, имеющих право на алименты, определен положениями Семейного кодекса. В него включены:

- беременная жена - алименты платятся после рождения ребенка без дополнительного решения суда на основании ст. 84 СК независимо от материального положения мужа;

- жена/муж, с которой/которым проживает ребенок - до достижения ребенком 3 лет, а если ребенок имеет изъяны физического или психологического развития, то до достижения им 6 лет, независимо от материального положения второго родителя;

- один из супругов, в т. ч. трудоспособный, проживающий и заботящийся о ребенке-инвалиде, который не может обходиться без постоянного присмотра - при условии, что второй из супругов может оказывать материальную помощь. Право на содержание предоставляется на все время проживания с ребенком-инвалидом и опеки над ним независимо от материального положения того из родителей, с которым проживает такой ребенок. Размер алиментов в этом случае устанавливается судом;

- женщина/мужчина, которые не находятся в браке между собой, в случае проживания с ней/ним совместного ребенка
- совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, которые продолжают учебу и нуждаются в материальной помощи - до окончания учебы;

- дети и нетрудоспособные совершеннолетние дети имеют право на алименты от других членов семьи и родственников в случае, если у них нет родителей.

Виталий Иванушкин

алименты на детей взыскиваются в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на детей в определенном размере подлежат взысканию ежемесячно. если ваша нынешняя жена подаст на алименты своего ребенка тогда первому ребенку соответственно перечислений будет меньше!

Надежда Сим

Не должна понизится, первый ребенок ни при чем, что вы завели новую семью.

Жека Миронов

Если через суд обе подадут то 16,5, а пока на вас одна висит то ей 25%, пусть нынешняя жена подаст на алименты тогда будет меньше...