Амирхон Мансуров

На любой заправочной можно увидеть, что в продаже есть бензин разных марок (АИ-78)

Что обозначают эти маркировочные числа?

.

Юлия Литвиненко

актановое число бензина

Ма
Марина

В городе вы уже 78 бензин не найдёте. Октановое число измеренное по исследовательскому методу, характеризует стойкость бензина к детонация

Надежда

Октановое число.

Анастасия Анисимова

Простыми словами - качество по нарастающей) ) Что интересно, дизель - самое низкое качество, но цена сравнима с АИ95. Там где спрос - там и предложение. Всё для народа - платим за отходы, как за чистое топливо... эх, страна..

Натали

Октановое число