Дмитрий Фишер

Что такое климат местности

Сергей Бахромкин

Климат – это многолетний режим погоды, характерный для данной местности и повторяющийся из года в год.

Людмила Тузова

Традиционная погода конкретного региона.

Gevorg Azatyan

Климат местности формируется следующими факторами: ! .географическое положение данной местности, ( широта и долгота ), связанный с этим - режим солнечной радиации, характером атмосферной циркуляции над данной местностью и конечно - рельефом и характером подстилающей поверхности.