Анастасия

можно ли тренироватся каждый день?!

Например: Понедельник - Ноги бицепс, Вторник - трицепс плечи, среда - грудь спина, можно ли так?

а можно например так, Понедельник - Ноги бицепс, Вторник - трицепс плечи, среда - грудь спина, и четверг опять ноги с бицухой, а в пятницу опять трицепс с плечами, в субботу опять грудь со спиной ?

Елена Исмайлова

Можно но зачем! ? Если Верно Раскидать по неделе время и тип тренировок! то эффект будет тот же

Andrey Agafonov

Не мороч себе голову ебош базу, 3 раза в неделю в классическом стиле ( грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-плечи) ну или (спина-грудь, ноги, плечи-руки) . Без фарм-поддержки не виду смысла заниматься каждый день, просто напросто мышцы должны восстанавливаться! И я тебе советую не когда в жизни не тренируйся по программе написанной ваше с какого то журнала Leon Birger.ом.

Игорь

ты исхудаешь, перетренируешься, устанешь, нихрена у тебя не вырастет от такой системы, 3 раза в день это достаточно для нормального роста мышечной массЫ!!!

Alexandr

3 раза в неделю вполне достаточно

Алена Колесникова

можно, ты только тренируйся.. . а пробелы в тренировках всё равно потом будут)

Алексей Кравцов

5 раз в неделю можно, каждый день разная группа мышц, что бы другая отдыхала. Но можно это все в 3 дня скомпоновать.
Вот стартовая на 12 недель. Как пример.

ТРЕНИРОВКА 1 (ГРУДЬ)
Жим штанги лёжа (6х6-10)
Жим гантелями под углом 30 градусов (4х8-12)
Разводы с гантелями лёжа или сведение рук в тр. (3х10-15)
Пуловер с гантелью лёжа (3х10-15)
Пресс

ТРЕНИРОВКА 2 (НОГИ)
Голень в тренажёре стоя или сидя (3х15-20)
Приседания со штангой на плечах (6х6-10)
Жим ногами в тренажёре (5х8-12)
Сгибание ног в тренажёре лёжа (3х10-15)
Разгибание ног в тренажере (3х10-15)
Выпады со штангой (3-4х8-12)

ТРЕНИРОВКА 3 (ПЛЕЧИ)
Жим штанги сидя в Смите из-за головы (4х8-12)
Жим гантелей сидя (5х8-12)
Протяжка со штангой (3х10-15)
Махи гантелями в стороны (3х10-15)
Махи в стороны с закручиванием головой о скамью (3х8-10)
Пресс

ТРЕНИРОВКА 4 (СПИНА)
Гиперэкстензия (3х10-15)
Тяга становая со штангой (6х5-10)
Тяга Т-штанги (4х8-12)
Тяга за голову с верх. блока (4х7-12)
Тяга горизонтального блока (4х10-15)

ТРЕНИРОВКА 5 (РУКИ)
Обратное отжимание от скамьи/брусья (5х6-12)
Тяга с верхнего блока обратным хватом (4х6-12)
Сгибание рук со штангой стоя (4х10-15)
Французский жим со штангой лежа (3х10-15)
Разгибание рук с верхнего блока (3х10-15)
Сгибание и разгибание кистей со штангой сидя (3х12-15)
Пресс

Василий Зайков

нет, должно пройти 48 часов между тренировками чтобы мышцы успели правильно восстанавливаться. Для этого просто ешь белок (творого, мясо, яйца, сыр и тд. -все обезжиренное или маложирное)

Альфия Левина

нет для массы не стоит мышцы не будут успевать востанавливатся и рости

Юрий Кальянов

Можно, по пол-часа. 5 раз в неделю на 1 группу мышц. известно, что одну группу мышц нельзя качать меньше, чем через 48 часов. так как именно столько времени нужно для ее восстановления. 5 дней вполне достаточно. так как организму нужны хотя бы 2 дня для полного отдыха и восстановления. и не забывай, что 70% успеха- питание. на ночь творог, утром, только открыл глаза-протеин. в течении для мясо, овощи и немного крупы.

Валерий Закарлюка

если только аэробной нагрузкой