Lex Dark

Можно ли качаться каждый день?

просьба не писать все подряд.. нужны реальные советы... .
хочу с понедельника начать, можно ли качатся каждый день??? (гантели по 5 кг, пресс, отжимания, турник)
мне 15 лет

Инна

Можно качаться каждый день, но покачивать разные группы мышц. То есть нельзя, например, каждый день качать бицепс или грудь. И все равно в неделю должен быть хотя бы один выходной.

Андрей

Какие тебе давать советы, если ты вообще ничего об этом не знаешь. . имеешь только поверхностное впечатление?
Тебе блин все надо рассказывать. . а 4 тыс. символов и на пятую часть не хватит.

Мария Верютина

лучше в зал иди

Ки
Кирилл

Нет, сколько уже об этом говорили, нужен отдых, у тебя есть интернет иди почитай как мышцы растут и за счет чего!

Юлия

Если убрать гантели, а чисто пресс отжимания и турник, то можно и каждый день, только кушай больше и спи больше, и будешь стройный и рельефный но с малым объемом мышц.. . а вот если в зале делать базу по трехразовой тренировке, то будут расти мышцы.. . один знакомый есть, он на каждой перемене бегал подтягиваться, и больше ничего не делал, так у него такая спина мощная была

Дмитрий

Конечно можно. Было-бы желание. Бухать вообще нельзя, так-как спирт это яд, но многих людей это не останавливает. Если ты будешь получать удовольствие, от тяжёлой работы, то это замечательно. Но гантельки по 5кг. тебе ничего не дадут. А насчёт отдыха, я тебе вот что скажу: ты вряд-ли будешь работать настолько сильно, что твои мышцы не успеют восстановиться за 12 часов.

Олег Юрченко

Нет, отдыхать нужно желательно 24 часа между каждыми тренировками, а то мышцы забиваются и без толку все это.

Дмитрий Михальченко

качаться нет! а твое офп можно хоть три раза в день!

Саня Яшин

Нужно давать перерыв организму! Одни и те же упражнения нельзя делать ежедневно еще и на полную мощь, потому что мышцы должны восстанавливаться после нагрузок. Ты можешь каждый день все упражнения делать, но будет накапливаться усталость, организм будет не совершенствоваться, а истощаться, толку не будет и весь энтузиазм пропадет рано или поздно.
Распредели нагрузку, например, завтра позанимайся отжиманиями, турником, после завтра - пресс. в среду - гантели. Четверг - пресс. Пятница - отжимания, турник. Суббота - гантели. Воскресенье - отдых от всех физ упражнений. Отдых давай обязательно! Хотя бы 1раз в неделю.
ВПЕРЕД!!!!

Светлана Селиванова

нет, если ты не профессиональный бодибилдер

Орхан Нурлы

качайся в качалке лучше через день два, если хочешь побыстрей накачатся принимай анаболики