Камолжон

Можно качаться каждый день?

Многим известно, что качаться нужно через день, чтобы мышцы успели восстановиться. Возникает вопрос, можно ли в первый день качать руки, грудь и спину, а во второй ноги и пресс?

Алексей

почему нет, главное не переборщи

Евгений Хартов

Белка не будет хватать, на анаболизм. Не ну если ты жрешь овер9000 белка в день, и колешь по грамму суста в неделю.. . то дерзай.

Ал
Александра

Да, если работа идёт на тренажёрах, но всё равно минимальный % работы мышц-ассистентов и стабилизаторов будет, так что следить за ощущениями.

Ри
Рита

У человека три больших группы мышц - это спина, грудь и ноги. Начинать нужно сначала с них, каждый день новая группа. А потом после например прокачке спины переходить более мелким группам мышц то есть рукам прессу и т. д.
Т. к при прокачке спины будуть слегка задействованы руки.
Так что лучше например первый день качать спину-руки-плечи
второй день грудь-пресс
третий день - ноги

Ан
Антон

Дык так и делают!

Екатерина Болотова

да можно Но это программа на сушку То есть будут сжигаться и жир и мышцы

Та
Татьяна

я качаюсь каждый день по 40 минут-1 час.
при этом разминочный подходы на основное упражнение заменяют мне разминку.
вот примерная треня
разминка не в счет но она такава присед 20 раз 15 кг. , 20 раз 30 кг, 15раз 40 кг. , 12 раз 60 кг. 10 раз 75 кг.
сама тренировка
1. приседы 5х8 85 кг.
2. выпады (приседания ножницы) 4х12 32 кг
3. подъем гантели к подбородку 3х15 16 кг.
4. пресс 1х25
5. подъем на носки (на одной ноге) стоя 5х20

вроде ничего такого, даже просто, но если каждый день тренироваться, то за неделю
получаеться 1 раз тяжелая становая, 2 раза приседания, 2 раза жим лежа, 1 раз мертвая тяга, 2 раза на средние дельты, 1 раз на передние делты,
1 раз на бицепс и трицепс, 3 раза широчайшая. 4 раза икроножная. 1 раз трапеция. 6 раз пресс.