Ильшат

Лыжные ботинки - переобуваться или можно идти в них?

Часто вижу, что люди идут по городу с лыжами и прямо в лыжных ботинках. Там, где я катаюсь (в парке) рюкзак с переобувкой тоже некуда сдать - приходится бегать с ним. Можно ли, не переобуваясь, прямо из дома идти в лыжных ботинках? Им это не может повредить? Мне идти 20-25 минут.

Михаил Фролов

тут ещё зависит на каком покрытии ты будешь идти, если по снежному покрову, то в принципе можно. А если идти по покрову грязному, посыпанному щебнем, песком, солью и т. д. пострадают ботинки, причем капитально. для ног это особой роли не играет, а для ботинок-разница большая. Но в принципе ходить в ботинках можно.

Soval Lngro

Тут цена вопроса имеет значение. Если не жалко, то ходи. Спортсмены стараются не ходить. Они даже по снегу до трассы на лыжах не едут, пешком идут, чтобы на неподготовленной лыжне лыжи не повредить.

Марина

Нежелательно, но если идешь старайся больше по снегу и следи, чтобы не повредить скобу, которую ты в крепления вставляешь.

Андрей Сергеев

есть специальные туристические модели. они рассчитаны как на ходьбу так и на катание. надо отдельно заказывать спец магазинах. например саломон

Санек Гедин

скоба сбивается очень быстро.

Михаил Кузьмин

Если ходить, то только по снегу можно ходить. Ботинки быстро испортятся