Костя

что такое "черная луна" (Лилит) ? Когда она появляется?

Сергей Nf

Лилит в гороскопе - точка искушений и провокаций.. . "аванс"... Проявляется всегда, и особо каверзно в 9, 18, 27, 36, 45... лет.. . Могут работать еще и квадратуры, и оппозиции. У некоторых работают и другие аспекты.

Истеричка

черная луна - это загорающий негр

!александр !

она не появляется и не исчезает в буквальном смысле этого слова, хотя может находиться и над горизонтом и под горизонтом.
Лилит - это математическая точка так называемых пересечений лунной и земной траекторий.. .
астрологически (нумерологически) означает негативную карму, точку соблазна, черную дыру в энергетике, карме.

В мифологии (христианстве) Лилит - это первая жена Адама, сброшенная Творцом в ад за тягу к разврату и потакание низменным страстям.

Нина Кукуева

Всё выдумали. Нет чёрной луны, а есть дыра в небе. Все негативные истории про неё. Точка пересечения траекторий, кто попадёт в неё, тот лопнет. Всё колдуны виноваты. У них даты на луне завязаны, а вы всё подсчитываете.

Улан Чыйбылов

Лилит - это самая дальняя точка орбиты Луны. Черная луна - это второй фокус орбиты Луны. Для Земли они совпадают. Так же есть Черный Меркурий, Венера, Марс и т. д.

Антон

Это фиктивная точка, потому появляться она не может, но проявляет себя в гороскопах людей, также влияет на отношения (анализируем по синастрии) . Прояляться может как с минусом (искушение) , так и с плюсом (чистота и возвышенность) . Но постараться для этого надо в плане духовного роста.