Ольга Аксёнова

Как относится Библия к убийству на войне?

Ольга Терон

Вы читали о том, как Давид переспал с женой воина Урии, а потом послал его на верную смерть? Нарочно приказал поставить его там, где его убьют с большой вероятностью. Сейчас бы сказали - в самую "горячую точку". Урия умер. А Давид - святой. Вот Вам и библия. 2 царств глава 11.

Aiazbek Asanbekov

Все зависит от цели! Если война праведная, не ради чужих территорий и богатств, то убийство оправдано. Во время второй мировой нам не дали выбора. Мы бились за свою Родину!

Елена Павлова

Бог не любит насилие, войны, убийства и проч. - не важно- какое оправдание и какие обстоятельства к этому привели.

Алексей Буянов

Не делайте более того что положено сказал солдатам Иисус, и нет большей любъви нежели один человек отдаст жизнь за другово

Серега Хасанов

Если это защита веры, родных, детей, жен, стариков, родины, то почему нет?

Эдуард Волков

В Библиї говориться что кто возьмет меч в руки тот и от него умрет ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

Марина

Глубоко не правы те люди, которые будучи призваны в войска, отказываются брать оружие в руки под тем предлогом. что это не согласуется с их религиозными воззрениями. Под такой мантией благородства, мнимого сострадания к людям, скрывается невежество и трусость, скрывается желание уклониться от выполнения своего долга. Между тем защита своей Родины от врагов всегда у всех народов считалась самой священной обязанностью, и уклонение считалось самым позорным и недостойным поступком.

Елена Миронова

Как к святому делу, если защищаешь Божью правду.

Maksim Bezbah

Отрицательно.

Матфея 7 глава: 12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

Надежда Федоркина

Нормально относится.

ОК
Ольга Кудинова

В христианстве в качестве ответа на этот вопрос приводят цитату из Евангелия Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» ( Иоанн, 15.13).

Ольга Ерискина

Ещё как относится, даже призывает к войне, да ещё войне не во имя справедливости, а во имя имя Яхвы, чтобы те кто его не примет сдохли вместе с родом их, скотом и даже деревьями, которые у них росли

Елена Соскова

всякое убийство есть грех и на войне в том числе

Юлия Кадова

Бог это одобряет. И. Х. тоже, ибо не мир он принес, но меч!

Юра Кожевников

равнодушно. .
🙂
Зы все зависит от ее читателя

Павел Бодров

Ветхий и новый завет - разное.

Иван Александров

Что Вы, это ж грех!! ! Как можно вообще? ! Христос любви учил и смирению! А, за святую веру? Ну тогда пожалуйста, сколько угодно.

Ко
Костя

сегодняшние войны не оправданы и несут кровопролитие.