Игорь

Как Библия относится к оккультизму ?

Яна Абашина

Библия всегда положительно относилась к таким сакральным и духовным вещам, как астрология, спиритизм, шаманизм, гадания, потому что это все полезно для человека и способствует его духовному росту.

Вот тебе пример учения:

http://days.pravoslavie.ru/bible/B_iez4.htm

Ксения Леонова

библия это книжка... .
...она ни к чему никак не относится....))))

Muxammadjon Jalilov

Дык Библия - это самое оккультное учение в галактике!

Алексей Деко

Волхвование есть грех и мерзость.

Николай

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего",-книга Второзаконие, 18гл. 10-12стихи.
"... тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников ...— их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть",-книга Откровение, 21гл. 8стих.

Илья М

" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы"(Исход 18:10-12). Окультизм-связь с демонами. Это осуждается Богом.

Андрей

Крайне негативно.

Такизка Эир

В библии об этом написано.

Панфилов Сергей

(Зачитай Второзаконие 18:10—12.) Сегодня Сатана и демоны влияют на мышление людей через фильмы, книги и электронные игры, пропагандирующие оккультизм.