Егор Дашев

как Библия относится к онанизму ?

Анна

Нечистота. Извращает ум и побуждает поступающего так рассматривать лицо противоположного пола прежде всего с сексуальной точки зрения.
Сказано: "Умертвите свои земные члены в отношении блуда, нечистоты... .
Скзано так же, что каждый из вас должен владеть своим сосудом в святости и чести.
И хотя онанизм нельзя назвать тяжким грехом, все же сказано, что те, кто отвратителен в своей нечистоте Царства Бога не наследуют.

Людмила Марченко

книжке нет дела до всяких извращений

Николай Пилюгин

Это грех, который необходимо исправить.

Ev
Evgeshabright

Это одно и тоже.

Анна

Никак. Онан прервал половой акт, не дал семени жены (вдове) брату. Имеет грех через сопутствующие чувства и тем чем пользуется при этом. Рассматривание голых людей-уже приводит к возбуждению-это грех соблазна и прелюбодействует с ними в душе.

Сергей Шпак

Онанизма в современном понимании, в Библии нет.
Онан произвел прерванный половой акт, а не занимался онанизмом, как думают многие.
Прямого осуждения онанизма в Библии нет, как и в современной сексологии.

Александр Киселев

очень положительро библейский Онан тому пример когда землю спермой орошол, да и само слово с еврита идет. к томуже монахам в монастырях не всегда возможность есть партнера найти

Вячеслав Юрьевич

Господь сказал: не обманывайтесь, не мужеложники ни воры не убийцы не МАЛАКИИ (онанисты) Царства Божьего не наследуют. Это грех и его надо исповедовать.

Надежда

Онан был наказан за то, что не излил семя в жену брата, а не за что то другое.
"8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. "
Бытие, 38

Анна

Библия это источник не только онанизма, но и мастурбации, гомосексуализма и педофилии. И если ты об этом ничего не знал, то почитав Библию прозреешь. И если не будешь чем-нибудь этим заниматься, то будешь являть зло и бог, как обычно, тебя убьёт (умервщляет - язык сломать) тем или иным способом, короче тем, что под руку подвернётся.

Евгения Юцис

Это грех. Отдай жизнь Иисусу! только Он - Наш Спаситель! Сам держусь полгода хотя также был зависим от этого. "Малакии Царства Божия не наследуют". Малакии - это рукоблудники.