Алексей Немтинов

Как уменьшить задержку в Cubase 5?

Вот такая фигня у меня в оборудовании. Кубэйс только установила, никаких лишних плагинов, который могли бы вызвать такую задержку. От смены драйвера асио задержка не меняется, либо меняется незначительно. Что делать?

Елена Копаница

1) скачай Asio4All, установи и в настройках куба укажи Asio4All в качестве устройства звука, эта утилита снижает задержку для устройств не поддерживающих Asio, хотя на реалтеке он все равно высоковат будет и если значение будет больше 20 мс, то рассинхрон можно будет заметить 🙂
2) купи звуковую карту с аппаратной поддержкой Asio, до двухсот долларов советую обратить внимание на Creative E-mu серии или EGOSYS (у меня как раз EGOSYS ESI Juli@ и задержка всего 5.85 мс, что весьма неплохо 🙂