Артемий Липилин

Подскажите крем для лица против прыщей

! София Гульянц !

Со своего как личного, так и профессионального опыта могу посоветовать следующее: не надо заранее тратить деньги на дорогостоящие процедуры и уходовые линии, которые бьют по карману

акне - это заболевание, которое в 95% случаев имеет первопричину внутри организма, а не снаружи. Если причину не устранить, пилинги, чистки, да и препараты - дадут только временное облегчение

поэтому для начала сдай анализы у эндокринолога. Проверь всю свою гормональную систему, от головного мозга до половых органов.
просмотрите с ней твой режим питания - некоторые продукты, потребляемые в больших количествах (сахар, глюкоза, шоколад) , могут усиливать секрецию одних медиаторов, подавляя другие, как следствие, уже нарушение нормальной выработки гормонов.

потом с этими уже анализами, подтвердится ли сбой, или опровергнется, можно будет дальше обследоваться. К примеру, диагнозы демодекоз, розацеа и тому подобное - беглым наружным осмотром не ставятся.
Гастрит, дисбактериоз по наличию прыщей тоже не ставятся.

второй момент - определи точно свой тип кожи. К слову, от проблем с некачественным очищением и уходом за кожей и появляются оставшиеся 5% случаев акне

откажись в уходе за кожей от спирта (кроме эфирных масел в составе косметики и цетилового спирта) , детского крема и любого мыла - то есть все твои дешевые умывалки типа гарнье, клерасил, эвелин уже сразу некачественны, потому что содержат спирт
подбери качественную уходовую линейку для своего возраста и типа кожи:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем для лица (два - дневной и ночной, или один - универсальный 24 часа, такие бывают особенно для молодой кожи)
крем или гель для век

желательно еще пилинг бы хороший на применение раз в неделю выбрать. без него обойтись можно, но не нужно.

примерно через месяц после начала медикаментозного лечения можно начать применение также и наружных препаратов. Использовать точечно, на прыщик локально, не смешивая с другой косметикой (кремом для лица)
в принципе, тут подойдут даже популярные раскрученные средства - скинорен, базирон, зинерит.
сами по себе, пока не подавлена причина акне, не так уж и полезны, а вот уже в комплексе лечения дают хороший эффект

Наташа Чернова

Базирон в аптеках продается))

Подкорытов

"Зинерит", очень эффективный крем! А самое главное что-бы небыло прыщей, нужно : 1-умыть лицо гелем для умывания, кстати можно купить тоже от прыщей при этом использовать щёточку для умывания или спонжик для ум. далее после умывания использовать тоник, чтобы смыть остатки геля и нанести тоник, можно всё купить одной серии от прыщей. Гарантировано они больше не полезут!

Сергей Киркин

Дифферин - продается в аптеке

Николай Абрамов

клензит круче!

Виталий Титов

скинорен гель
клензит - антибиотик, не советую.

Татьяна

клиар скин очень помогает

Елена Шишканова

Читай отзыв: http://otzovik.com/review_496105.html
действенное средство, проверено, бери на заметку. Продается в любой аптеке, стоит копейки (рублей 10-20).

Юлия Изюмникова

от акне на собственном опыте, хороша косметика сетафил. Мне помогла она очистить кожу и выровнить тон как бонус. Пользуюсь до сих пор гелем очищающим, пенкой и себорегулирующим кремом