Александр Дианов

Вопрос насчёт кошек.

Часто можно услышать мнение о том что кошки бездушные твари, обычно так говорят те кто любят собак, мол собака с тобой радуется, с тобой же она и грустит, может даже плакать, а кошки типа совсем не такие, знаете ещё притчу о том что если вы умрёте то ваша кошка вас же и съест и глазом не моргнёт, что у неё нет чувств и единственная забота это пожрать и поспать. Хочется послушать тех у кого есть кот или кошка, присуще ли этим питомцам такие чувства как любовь, радость, а самое главное тоска и печаль, тогда когда вам грустно, тогда когда у вас всё плохо? Есть ли у них какое то сострадание, сопереживание? или же всё написанное выше является правдой?

Св
Светлана

кошки - независимые, при этом обладают всем чувствами, что вы перечислили, а у некоторых даже есть чувство юмора. очень их люблю 🙂

Оксана Шуравина

Я думаю это зависит от кошки ...есть и такие и такие .

Leeloominai Мингулова

собаки более бездушны) у кошек хотя бы есть своё мнение на всё)

Татьяна Надина

кошкам завидно что собака -это друг человека)))) ) вот они делают вид что они такие независимые)))

Николай Кирчев

вообще если на то пошло, то у каждого зверя свой характер! это уж как повезет. . говорят если кошка лягла человеку на то место где болит, то она лечит, и я в этом убедилась. завела себе кота, часто очень болею, а он рядом постоянно, лежит и мурчит, постоянно хвостиком ходит, как будто боится что со мной что то случится)

Нелли Беляева

кошка выражает свою любовь и довольность мурчанием и ласкается. наша собака когда мы бывали в отъезде увидев нас после визжала как нгенормальная крутилась на месте и делала лужу от счастья конечно кошки так бурно свои чувства не выражают но это не значит что они не проявляют по отношению к хозяину никаких чувств