Елена Ухватова

почему при включении кварцевой лампы чувствуется запах озона Помогите пожалуйста

Светлана Глубокова

Потому что под действием ультрофиолетового излучения, кислород преобразуется в озон!

Kati Проистина-Абсалямова

Не думаю что УФ от лампы достаточно, чтобы создать количество озона, которое легко унюхать. Скорее всего где-то в цепи питания проблемы с изоляцией, и искры или высокое напряжение преобразует кислород в озон.

Артём Бурдынкин

Это дохлые микробы воняют.