Евгения

Как можно гордиться тем, что в стране беспорядки, и этим хвалиться? Я про украину. Вот воистину не знаем что творим.

И неизвестно ЧЕМ это обернётся для страны и народа. . .

Валерия Антонова

Так кто хвалится. Сами погромщики.

Владислав Сапрончев

Знаем! Достала эта власть !

Александр Паничкин

народ показывает что не хочут ложиться под россию. украинский народ хочет жить по человечески и их лично я в этом приветствую.

россии уже пора тоже взрослеть и становиться европейской страной, а не идти по пути государств типа уганды и ирана

Юрий Васильев

Люди - существа, которые сначала делают, потом думают над последствиями...

Алексей Грай

Ну когда гордится больше нечем - некоторые - особо пафосные и недалекие и начинают гордится собственной бузой и "несогласием"... Особенно с учетом того, что Строить они - паталогически НЕ СПОСОБНЫ!

Анвар Бикмухамедов

На независимость Украины

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
«время покажет Кузькину мать» , руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.

То не зелено-квитный, траченный изотопом, --
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.

Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря — в мундире,
по адресу на три буквы, на стороны все четыре

Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть — так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.

Прощевайте, хохлы, пожили вместе — хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись вы жмыхом, и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.

Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли — больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Борис Горшков

На диване конечно проще упиваться самодержавием)

Алексей Гришкин

Ну кто-то гордится даже факелом и дарами волхвов (я уже не говорю о поясе Богородицы, который находится постоянно в соседнем храме и никому не придет в голову организовать там очередь) .
Так что я предпочитаю, когда не только в чужом глазу соринки ищут.
А украинцы гордятся своей сплоченностью и своей стойкостью, не говоря даже о своем самоуважении.

Ан
Антон

никакой гражданской войны не будет. кучка погромщиков ублюдков своё получит, а украинцам урок-нечего у себя всякую нечисть плодить, даже если хочется соседу нагадить.

Сергей Кондратьев

люди не понимают что они творят и за что борятся, посмотрели какой геноцид идет в европе, быдло выходит в основном, не знают чем все это может обернуться для гос- ва его суверенитета, экономики и т. д как например в 91 забыли наверное, или просто прооплаченное отребье

Дмитрий

Януковичу пора навести порядок

Оксана Соломатина

once again:

Вы слышали такую украинскую поговорку:
Кинув эврей дріжджі хохлові в сортир.
(Кинул еврей дрожжи хохлу в сортир. )

Украину и жалко, и смешно.. .
почему они там такие
неадекватные?

Александр Некрасов

Гражданской войной - вот чем всё это обернется... Косово, Иран, Ирак, теперь Египет - везде всё начиналось одинаково - с борьбы за демократию.. И что теперь? Разруха, развал и катострофическое падение вниз по всем экономическим показателям. . Жить теперь там " здорово". Очень жаль что поймут поздно к чему всё это приведёт

Екатерина Зайцева

Людей достал чиновничий и ментовский беспредел. Когда мусора в отделении забивают до смерти студента, а другие мусора насилуют девушку, а начальство прикрывает этих подонков - все молчат. Когда сынки депутатов лихачат на дорогах, сбивают прохожих, а потом освобождаются от уголовной ответственности - все молчат. Когда ректору-взяточнику дают свалить из страны - все молчат. Всех устраивают такие "покращення". А когда те, кого это не устраивает, с попыткой достучаться до глухой власти, ломают дороги и сжигают автобусы, то сразу понеслось - "сволочи", "биндеры недобитые", "горите в аду" и все такое.
Советую переоценить ситуацию и разобраться, кто больше вредит государству: казнокрады и оборотни в погонах или уличные хулиганы, желающие в стране перемен.

На
Наталья

Путинским рабам непонять что такое СВОБОДА

Мринок

Чё вы гоните, всё наладится.. . украина это русь, как и россия, дятлы тоже над Буратиной кружили и каркали, когда он на полянке прилёг...

Сергей

Для страны, - ближайший пуск космического корабля выльется в землятресение! Уже рассчитывается!

Александр Марков

Прийдет время и майданутых вылечим–Киев чистить после себя будут.

Анастасия Крутова

Чем это обернётся для страны и народа ИЗВЕСТНО!
Украина станет цивилизованной страной,
а не колонией кремлядей.

Светлана Комова

ВСЕ - знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но - НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом финнов) - не был даже допрошен в Нюрнберге, хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Магадан - как в/преступники.

шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй попытки сумел) - для "усиления границы".
Но в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки) - Маннергейм взломал "усиленную границу", вернулся на рубежи 39-го, но - ни на миллиметр НЕ пошел дальше - несмотря на "просьбы" ефрейтора.
НЕ позволил стрелять - осадными орудиями - с финской территории - заявив, что - он офицер русской (!) армии, и НЕ позволит стрелять по русской столице.. .
св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".

Сталин - понял, что невозможно загнуть офицера русской армии - НЕ испугавшегося гестапо, что Маннергейм с достоинством и честью - раскроет всему миру – «конгениальность» генералиссимуса.. .
оккупировавшего гос-ва суверенные гос-ва: Балтии, Польшу, Украину, Бессарабию - для защиты от ефрейтора - для усиления границ – но о каком усилении можно грить – после трагедии 22 июня?

НО так и НЕ вернувшего этим гос-вам их суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в это чудовищная политическая ошибка Сталина.

За что – СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор.

Подогнанным к «усиленной границе» войскам был подготовлен и заложен в пакеты План «активной обороны» - прямо предписывавший действия войск по Приказу.

22 июня был в войска получили Приказ о к/наступлении…
Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более – опасно.
К/наступление – вообще фантастика – без разведки.

Группировка армий Павлова – выстояла под натиском врага, затем – перешла в к/наступление.
За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км – нарвавшись на глубоко эшелонированную оборону противника.
Вопрос – а почему (глубоко эшелонированная) оборона НЕ была создана Сталиным?
Вопрос – а каков был смысл удара Павлова - в направлении Запад, - если «соседи» не выдержали наступления врага?
Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг – прорвавшимся частям врага.
Наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было взломать – быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Итак, гигантская группировка Павлова продолжала наступать (по Приказу).. . вперёд – в гигантский котёл…
В сентябре Павлов – вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .
Позже – полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) , бо – действовал по имевшемуся Плану – подписанным Сталиным.

Если бы… эх… Павлов получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… то это МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч…
безумный План+бездарный Приказ=потеря ВРЕМЕНИ, личного состава, техники, складов.. .

Маннергейм именно так и отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся.
Смысл «активной обороны» по-Маннергейму именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действуя на своей (дружественной) территории.
Смысл «активной обороны» по Сталину – тупое к/наступление и действия на территории противника.
Почувствуйте разницу…
Сталин – плохой ученик…

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра…
По немецким данным – от 1.5 млн до 2.5 млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» …
Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышли из окружения или бежавших из плена---994 тыс. чел… нестыковочка…

Из них расстреляно 157 тыс. чел, что эквивалентно 15 дивизиям.

Сталин = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,

М. имел и русские и немецкие награды (за взятие П. заводска) .

Сталин - заслужил немецких наград... памятника.. . но не русских.. . и не украинских.

лучше бы застрелился утром 22 июня…

побеждают не числом, а умением.