Юлия

Зимняя рыбалка Сколько стоит живец и сколько его с собой брать для 2-3 жерлиц, сколько расчитывать на 1 жерлицу ?

Vitaliy Petrenko

У нас в Свердловской области живца можно купить:
1- у частных лиц 5-8 рублец

2- магазины 8-15 рублей

Если брать 2-3 жерлицы то живцов смело брать штук 8-10.

Просто нужно делать ставку на "клевало" и "подохли".

А вообще как совет : приобретите 10 жерлиц что разрешено законодательством, потому как на 2-3 жерлички вероятность поклёвки ну очень незначительна и после 2-3 рыбалок не увидев "флага" вы просто забросите данный вид ловли и это будет не верно, а на 10 соотв. появляется шанс. На 10 жерлиц я беру с собой 25 живцов. Учитывая что ловлю живца (сорожку) сам, то себестоимость живцов 0.5 л бензина. ) )

Удачи на рыбалке!

Ра
Раяз

Евгений Жужгин написал цены на живца - аквариумные рыбки дешевле. У нас 50руб 1кг карасиков стоит, а наловить плотвы, ершей и окуньков можно и самому, было бы желание.

Ил
Илья

сплети небольшую сетку. в регионах по разному называется. у нас-телевизор. сверху палка. снизу металлический пруток-посередине-сетка. ячея на 20 мм. из лески. 0.2 мм. опустишь в прорубь-всегда пару мелочи поймаешь.

Галия Туктарова

десяток - полтора, и ставить 2-3 маловато, хоть 5-10...

Blondinko Net

У нас карасик на ваши деньги 8-10 руб . Пескарь 10-12. Но 2-3 жерлицы это курам на смех. Насчет 50 руб за кг такое можно купить где нибудь на периферии .В мегаполисах уже дураков нет. Карась предпочтительней для щуки пескарь для судака. Можно наловить окуньков взять пет 2 литровый набить дырок сделать вертик прорезь . Лунка 130 мм в прорезь 15-20 живцов . Леска палка и в лунку. На одного карасика можно поймать несколько щук. При ссвоевременной подсечке в 80 % карасик остается живым. Рассказывал тов. Выставил 30 жерлиц. 3 сработки на одного карасика. Вечером снял жерлицы . Оставил его .Наследующий день 2 щучки и опять на того же карасика. В чем причина говорит у него все карасики были 5-7 см а этот 10 см.

Ваня Бахмутов

Живец, от 5 до 10 рублей за штуку смотря чего, на 2-3 жерлицы живца брать по следующей формуле1Х1,5, если место хорошее 1Х1,95, а если вообще как из пулемёта 1Х4,15 или руки отвалятся. Хорошей рыбалки.

Лёха Антонов

толку от 2-3 жерлиц..