Toshka

жизнь после смерти (не только в религиозном "варианте") не подтверждено и не опровергнуто наукой, так почему >

все атеисты склонны к тому что превратяся в ничто, канут в небытие, почему ЕСЛИ человек полон жизни, здоровья, оптимизма, радости, не выбирает что он вечен?

прежде чем ответить, прочтите вот этот вопрос в тему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://otvet.mail.ru/question/98843531

Wolf Tsepesh, человек не изучен на сто процентов, читай текст по ссылке внимательнее

конденсатор, а как же, раньше наукой не было доказано что Земля круглая, а атеисты соглашались с мнением науки?

конденсатор, вы не ответили в тему, похоже вас интересует тема существует ли загробная жизнь или нет, а вопрос-то в другом.

Ольга Осютина

Вы сами и ответили - потому что не доказано. На самом деле никто и не пытался изучать ваши фантазии. А доказано распадение личности.
Если вы так панически боитесь смерти - мечтайте себе на здоровье, но на вашей судьбе это никак не скажется. Можно мечтать стаь принцем во всем белом с мечом или шпагой, на белом слоне, с принцессой в объятъях. но умереть вам придется бухгалтером со счетами в руках.

Вот когда вы докажете, что человек кроме материального состоит еще из чего то неумирающего - тогда поговорим. А пока это ваши фантазии типа "а может быть"

Юрий Дружинин

Наука принципиально не занимается обсуждением таких явлений, для которых нет никаких оснований предполагать их существование. Иначе учёным пришлось бы заниматься не познанием реального мира, а только развенчанием всё новых из пальца высосанных "гипотез".
Когда я только еще начинал заниматься научной работой, мой научный руководитель однажды сказал: "Объяснить можно любое явление, поэтому задача ученого - прежде всего убедиться, что обсуждаемое явление реально существует". Золотые слова! Но явления, на возможность существования которых нет никаких указаний, даже и не становятся "обсуждаемыми".
По этой, в частности, причине настоящий ученый не станет обсуждать "вредность" ГМО: ведь нет ни одного факта, указывающего на возможность их вредного воздействия на организм потребителя, ни одного соображения, порождающего сомнения в их полной безопасности. Только измышления пропаганды, проплаченные теми, для кого отказ человечества от отравления планеты ядохимикатами означал бы разорение!

Ир
Ирина

не надо тешить себя иллюзиями.. ) До своего рождения мы тоже были ничем. ) Всему свое время. Какая может быть жизнь после смерти, ежели смерть - это противоположность жизни. Со смертью, жизнь заканчивается. ) Но ежели хотите, можете фантазировать и верить во что угодно..)

Valera Storogenko

Что, страшно? Вот на этом всякие попы вас и поймали....

Максим Тарасов

Потому что труп разлагается в земле.

Руслан Бикмухаметов

Ты - слабоумный упоротый попугай.... Это, правда, еще не доказано, но, заметьте, и не опровергнуто.... Но как человеку здоровому и полному оптимизма мне эта версия очень импонирует.... Так что будем считать что это так и есть...

И.
Ирина .

Не опровергнуто? Ну это сугубо из-за ваших аналитических способностей вам так кажется. Наука не нашла ничего такого в человеке, что не разлагалось бы на составляющие и не шло бы дальше в круговороте вещества. Логический вывод из этого - человек уничтожается полностью, в представлении науки. Логический вывод из предыдущего логического вывода - о какой жизни после смерти может идти речь?

Ярослав Павловец

А что толку от этой или иной веры то? Самоуспокоение? Но оно лишь прикрытие своего незнания того как оно все есть на самом деле. Вот если бы вы предложили всем желающим убедиться в вечности какого то там аспекта своего бытия и это стало бы их знанием, вот тогда да.

Дмитрий Журавлев

То, чего не существует, доказать или опровергнуть в принципе невозможно. В это можно разве что верить. Но откуда берутся эти верования - уже давно объяснила психология. Это банальный страх перед смертью, то есть его изощренная форма. Почему-то ни одну религию не беспокоит жизнь до рождения, а ведь вы были мертвы миллиарды лет до того как родились - разве чувствовали какой-то дискомфорт? Вот и после смерти будет то же самое. Не тратьте своё время зря на пустые надежды на вечную жизнь, у вас очень мало времени, чтобы найти свой путь и прожить жизнь достойно. Религиозные общины - как политики на выборах, обещают вам блага всякие, лишь бы переманить на свою сторону. Только если политикам на "грешной земле" приходится быть реалистичнее, то религии обещают всякой херни в три короба (так как скоро продаваемый товар невидим) , от рая до собственной планеты после смерти - выбирай что комфортней. Будьте же вы реалистами наконец, да храни вас Здравый Смысл

Alone Black Wolf

Жизнь противоположность смерти. Тот, кто ее создал- четко объясняет о состоянии умерших- небытие, отсутствие мыслей и ощущений. Не надо мудрствовать (науке в т. ч.) - надо принять факт, каким он есть.

Абдурашид Чиллаев

Нет смысла обсуждать тему которая не подтверждена и не опровергнута ни наукой ни религией - вот эта тема действительно ничто...

Кристина Кудинова

атеисты куражатся, пока у них всё "типа хорошо". а как становится плохо - то им уж не до атеизма)

Альбина Айсина

По вашему все, что не опровергнуто наукой можно рассматривать как заявку на истину? Мы с вами (наши личности) это электрохимические нейронные процессы, как только эти процессы остановятся так сразу мы умрем, исчезнет наша память ну и мы как личности, как пример, при определенных повреждения мозга человек превращается в "растение", то-есть организм жив, а личность погибла.

Сергей

Наука не занимается шизофреническими идеями, а лечит их у вас, тебе к психотерапевту.

Denis Tsok

Почему все в нас восстает против смерти? Библия дает этому объяснение. О нашем Создателе, Боге, в ней говорится: "Он сделал все прекрасным в свое время... Он вложил вечность в сердца людей"(Экклезиаст 3 глава: 11 стих). Мы хотим наслаждаться красотой мира вечно, а не только каких-то 70,80 лет. Это то, чего жаждет наше сердце. Зачем Бог вложил вечность в наши сердца? Просто, чтобы подразнить нас? Конечно же нет! Бог обещает, что смерть будет побеждена. В Библии неоднократно говорится о том, что Бог устранит смерть и дарует людям вечную жизнь:
"Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц"(Исаия 25 глава: 8 стих) .
"Последний враг, с которым будет покончено, — смерть"(1 Коринфянам 15 глава: 26 стих).

Ир
Ирина

Умница! И сама себе на этот вопрос абсолютно верно ответила и недоумевает, как некоторые могут не понять такой истины, о которой можно спросить, заглянув внутрь себя и поняв, что люди Богоподобны, а потому - вечны в своей, общей с Богом, Эволюции...

Да
Дарья

После смерти распадается эгоистическая личность, которая отождествляет себя как "я", но на самом деле ею не является. Душа нетленна, но вот "петя иванов" слесарь сантехник, пьяница и дебошир - умирает (распадается) - и именно это егоистическое образование в человеке (личность) боится умереть ибо она права (для себя) . Вопрос вашей веры в мою информацию - вашш вопрос. Можете верить, можете нет.. .
Ну а атеист - автоматом отвергая и душу, и эгоистические оболочки, и бога и проч. - вынужден априори выбирать для себя то, что ему и остается - умереть и всё тут, без вариантов с бессмертной душой и богом, ибо они для него невозможны психологически...

Хасан Неизвестно

Колосянам 3:2
12. быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою
в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,
оживил вместе с Ним, простив нам все грехи. "Это значит, что те кто уверует в Христа и станут неплотскими - воскресают после телесной смерти, как Христос Воскрес.

Анютка

верующие верят в бессмертие души человека не только по своей вере. Описано в литературе и множество случаев клинической смерти, когда душа человека выходила из тела и, находясь где-то под потолком с удивлением видел свое тело, лежащее на кровати и вокруг врачей Он пытался разговаривать с врачами, трогать их рукой, но те не обращали на него внимания. Есть даже книга американского хирурга Моуди " жизнь после смерти" про это.

Сергей Самойленко

Злые сатанисты попадают в ад а добрые на небо. Нужно продержатся на земле как можно дольше пока бог не заберет. А все которые погибли раньше этого они попадают в огненный ад и там им очень плохо!

Elvisa Suleymanova

Слушай сюда, пока во плоти надо приобрести воскресение. "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. "Колос. 3.1-4

Елена Кадлен

атеисты считают, что нет доказательств жизни после смерти. значит ее нет, этой жизни