Eldar

Новые законы приняты. Вот, что на сулит.

Ознакомьтесь (без лишних слов) :
1. За движение в колоннах более 5 авто - изъятие прав и автомобиля на 2 года.
2. За деятельность информагентства без гос. регистрации - конфискация техники и продукции + штраф.
3. Нарушение порядка мирных собраний - до 10 суток.
4. Участие в мирных собраниях в каске, форменной одежде, с огнем - до 10 суток.

5. Установка палаток, сцены или даже звука (!) Без разрешения (!) Милиции (!) - До 15 суток.

6. Неуважение к суду - 15 суток
7. Невыполнение требований об ограничении доступа к интернету - штраф 6800 грн.
8. Невыполнение "законных требований" СБУшников - штраф более 2 тыс. грн.
9. Протокол о админ. правонарушения можно уже не вручать лицу, считают нарушителем (достаточно т. н. "свидетелей").
10. Подтверждение вручения повестки лицу теперь не только его подпись, а "любые другие данные" (!)
11. Блокировка доступа к жилью (вполне новое уголовное норма) - 6 лет.
12. Клевета (Возвращены в Уголовный Кодекс! ! ) - 2 ГОДА.
13. Распространения экстремистских материалов (!!) - 3 ГОДА.
14. "Групповое нарушение общественного порядка" - 2 ГОДА
15.
МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ - 10 и даже 15 лет (!) - Любого участника Майдана
можно сажать по этой статье, не говоря уже о других статьи (!).
16. Сбор информации о беркутовцев, судей и других подобных персонажей - 3 ГОДА.
17. Угроза милиционеру - 7 лет.
18. Сбор информации о судье - 2 ГОДА
19.
НПО, которые получают средства из-за границы - теперь "иностранные
агенты", должны платить налог на "прибыль" и официально называться
"иностранными агентами".
20. НПО не могут осуществлять "экстремистскую деятельность".
21. Церкви не могут осуществлять "экстремистскую деятельность"
22. Государство может принять решение о ЗАПРЕТ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ.
23.
Общественное объединение считается участвует в политической
деятельности, если оно стремится влиять на решения органов власти (тогда
на такую ??деятельность и ее финансирование надо просить
предварительного разрешения государства) .
24. Человека могут осудить (в т. ч. до многих лет тюрьмы) ЗАОЧНО, т. е. в отсутствие на суде.
25.
К ответственности за нарушение правил дорожного движения теперь можно
вместо водителя привлечь владельцы авто, если нарушение зафиксировано
автоматическим средством.
26. Народного депутата могут лишить
неприкосновенности и дать согласие на его арест без рассмотрения
профильным комитетом - сразу на пленарном заседании ВР.
27. "Беркут" и чиновники, которые совершили преступления против активистов Майдана, освобождаются от наказания.

Костя Хохлов

Если это поможет... нормально.

Алина Козуляк

Плохи видать дела у Януковича... раз уж такие тексты публиковать не стесняются. Даже Сталин публично не решался подобную хрень писать)

Надежда Нестерова

За любым весельем следует похмелье)))

Иван Елисеев

А вот если с лишними по-вашему словами то вполне нормальные законы

Дмитрий

А причем здесь мы? Сало не едим, в Европу не ломимся ...

Александр Бисяев

Не законы это.. . Впору назвать "Самоучитель для игры в "Диктатора". В реале в такую игру не сыграешь в наше время. Что бы без лишней мороки - скинутся просто ребята на пяток снайперов - профессионалов экстра-класса. Ну пусть 10 миллионов их услуги будут стоить.. . Если эти пяток спецов, продырявят каждый по две указанных башки - у всех остальных аппетит напрочь пропадёт, продолжать играть в эту столь глупую и опасную игру...

Александр Давыдов

Они забыли- конюшни майданщики должны вычистить, за собой.

Armen Zurnachyan

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у.... Гнать их надо поганой метлой.

Сергей

это пиздец!

Дмитрий

а вы хотите снайперов и танковые залпы по безоружным?