Елена Румянцева

Вы читали законы ЕС о массовых беспорядках, митингах и мирных шествиях?

Я к тому, что многие в Украине были не довольны принятием законов, так чем именно?
Вы хотели в ЕС, пожалуйста соблюдайте законы как в ЕС, прочтите и Вы поймете, что в России и Украине эти законы мягче.

Просто поражает узколобость тех, кто фактам не верит и пытается доказать, что там такого нет, есть и не сможешь пикнуть на митинге.

Тут о всех странах законы, читаем и понимаем, что Вы еще не пробовали жить по Европейски.

http://ria.ru/law_meeting/20120521/654426496.html

Дмитрий

ох.. .так ведь это надо читать уметь!
а когда оно - 2-а класса, 3-и коридора + польские огороды и свинарники,
да по ходу мобилку освоил, ну и как кнопарь нажать, чтоб в мордобук зайти. И всё!
И оно уже на майдауне!
При чём этих майдаунов уже несколько:
евромайдаун,
автомайдаун
а теперь ещё и ультрамайдаун из динамовских ультрас формируется

Это не сопоставимо - уметь читать, думать, сравнивать, включать логику, а потом на майдаун попереться.
ЭТИ отродясь не умели думать и сопоставлять.. .
Зато они умеют ломать, орать, избивать и хотеть всего и сразу.. .
Это евро-ультра-укро-национал-шизоидный местечковый рогульский менталитет

Denis

сурово.. . и тепер видим, что украинцы майданят совсем не по-европейски, и Янукович с ними не по-европейски мягок

Сергей Лебедев

в таком случае вопрос почему в европе митингуют чаще чем в россии?

Сергей Ермаков

Законы слишком хороши что бы всем понравиться!

Анна Горячева

А ты до сих пор веришь русским сайтам?

Св
Светлана

А я ещё не собираюсь там массовые беспорядки устраивать, да и эмигрировать тоже.

Ирина Лазарева

отличие в продукции и качестве. европа делает очень качественные вещи, но для постсоветского пространства они не очень экспортируются и стоят очень дорого, по этому приходится довольствоваться чайнатаун

Ин
Индира

Прежде чем сравнивать митинги и забастовки, надо сравнить гражданские общества, здесь и там. Там люди политически активны, им уже не нужно устраивать беспорядки, они за многие годы привыкли к определенным свободам и к тому, что если власть не дает им то, к чему они стремятся, эту власть можно перевыбрать на выборах. А наше общество пассивно. Его не волнует, что там воротит выборная власть, лишь бы не было голода и войны. А если и волнует, то у нас нет опыта выразить недовольство. Нам легче плюнуть на все и оставить все, как есть. Мы всегда плывем по течению, куда вынесет, а в других странах народ пытается плыть в нужном ему направлении.