Al
Almaz

Может ли человек вообразить что-то несуществующее, то чего? Откуда берется образ нового, что бы это ни было?

упс, с ошибкой написала

Dilshod Bobodzhonov

задавал в том году такой вопрос на конференции))) ! в точности прямо такой))!... параллельных миров хренова туча короче)! ! и все что ты можешь представить-где-то ( в каких то реальностях существует))...

Loki Laufeyson

С Ноосферы.

Dima Bakashov

Воображение.
Наше воображение настолько велико, что оно может создать всё, что угодно. Соединять какие-то признаки людей, животных, пусть даже растений - всего, что вообще может существовать. И появляется что-то новое.

Виктор Казарин

Может вообразить что угодно в некоторых пределах. В фантазиях можно игнорировать любые законы, принимать любые допущения, строить образы вопреки всем правилам.
Но человеческая фантазия всё-таки ограничена пятью чувствами, и потому человек в принципе неспособен представить то, что лежит за их гранью.

Михаил

собирательный образ.... впечатлений, красок... обычно у творческих личностей

Ал
Алексей

Богатые воображение и фантазия... это отлично

Анна Матвеева

Наши мысли материальны.