Евгения Богданова

Электровелосипед 1500 кватт

Хочу переделать велосипед в электровелосипед с двигателем 1500 Квт (http://velokits.com/shop/goldenmotor/magicpie3_gm.php). Кто-нибудь практически такой использовал, хватит ли мощи для горных дорог?

ошибся. 1500 ватт

Татьяна Митрофаненкова

1500 кВт (1,5 МВт) хватит и для танка.

Екатерина Рукавичникова

1500 кВт это ОЧЕНЬ большая мощность. Хватит с избытком.

Дмитрий Шалгачёв

А не ошиблись? 1500 КВт - это мощность силовой подстанции

Елена Пятова

Главное, чтобы аккумулятора мощи хватило...

Natalia Peksheva

Аккумуляторы должны быть или серебряно- цинковые или литий ионные полимерные - сначала надо их купить

Катя Шамкина

Это две лошадиных силы, мопед с двигателем такой мощности развивает скорость до 60 км/ч. Ну а там сими решайте.

Ди
Димас

1500 Вт - это с избытком. Слишком тяжёлый элвел у вас получится - и двигатель такой мощности тяжелый, и аккумуляторы большой ёмкости понадобятся, и вилку (или перья) усиливать придётся, а то вырвет нахрен.
500 Вт для элвела вполне достаточно.

Татьяна

1500 Квт это локомотив на ЖД ))))

Этого хватит с большим перекрытием

Не нашел с какой он скоростью крутится.. .
мощности будет достаточно чтоб идти 60 км/ч, лучше пробей с какой скоростью он крутится, возможно эта мощность не для скорости а для тяги.

70 Н*м это примерно 22 кгс линейной силы на 26 дюймов при скорости в 25 км/ч (это максимальный момент) при большей скорости понятное дело будет меньше.

А теперь от шуток к серьезному:
На переднее колесо даже не думай - не хватит сцепления, а если хватит вырвет вилку (это серьезно)
Только на заднее
На заднем колесе побеспокойся о укреплении вилки
на фото не показано усилителей вилки а велосипед вообще алюминиевый.
Вилка рассчитана на изгибание вверх и сдвиг вперед но никак не на вращение. 70 Н*м это огромный момент он свернет вилку запросто. Для понимания ситуации: задняя ось обычно на 13 так вот гаечный ключ на 13 рассчитан на момент 9 Н*м

Это усиление передней вилки рассчитанное на 45 Н*м каждая пластина т. е. 2-ной запас, сталь ст3сп толщина 8 мм (это потому что под приварку)
в магазе должны предложить закаленную она будет тоньше и легче.. .

И еще аккумулятор понадобится огромной емкости меньше 18 А*ч даже не рассматривай.

Rinan Halabiya

Там написано 1,5 квт, комплект тяжеловат будет, особенно если по лестницам такать .