Машенька Звездочка

Как правильно выбрать компьютер?

Хочу подарить сыну стационарный комп, но совсем в них ничего не понимаю. Из-за изобилия на прилавках магазинов стало понятно, что без подсказки мне не обойтись, а заваливая продавцов вопросами понимаю, что они просто мне впаривают-то что подороже, постоянно путаясь и переча друг-другу. Подскажите пожалуйста, какие характеристики должен иметь хороший современный системный блок, чтобы быть актуальным на ближайшие 5 лет и давать возможность играть в любые игры, обрабатывать видео и позволять делать несколько операций одновременно.. . Заранее спасибо.

Руслан Янгибаев

Напиши мне в личку свой бюджет и город (от этого зависит выбор комплектующих) . Я просто подберу тебе то, что нужно. За тобой останется покупка.

Фёдор Корнейчук

Слушай Артура! )
на 5 лет быть актуальным...? то есть даже самое топовое железо возможно не будет столь актуальным в течении 5-ти лет!

Arsen Gevorgyan

Сыну нужен игровой комп. От этого и отталкиваться нужно. Посмотрите конфигурации на ситилинке. Соответствено бюджет. За 25-30 можно хороший стационар собрать (без монитора).

Анатолий

Ноутбук в районе 700-800$
Комп + монитор 500-600$

Jo
Jonni

отталкивайтесь от примерно таких параметров
процессор i7 4820 с нормальным охлаждением типа "Башня" на сокете LGA 2011

видеокарта на уровне Nvidia 770 или лучше 780

память PC 19200 две планки по 8 гигов

блок питания от бренда 750 ват

жесткие диски SSD 128 гб + пару терабайт на обычном 7200 оборотов

приличный корпус с защитой от пыли и минимум 6-7 вентиляторов .

монитор желательно 120 гц и диагональ где то 25 "

я бы такой себе собрал но бюджет не позволяет .