Ольга Миршельд

покажет ли УЗИ или осмотр что раньше была беременность. если она прервалась

Сергей Сергеевич

Форма матки грушевидная, а после беременностей имеет тенденцию к округлости. При бимануальном исследовании о том, что ранее были беременности, роды, аборты, доктор сразу определит по шейке матки. Дело в том, что шейка матки рожавшей и нерожавшей матки совершенно разная ( округлая у нерожавших и щелевидная у тех, что имел беременность)

Александра Амерьянц

Ага. но скорее всего это может быть сразу после того как она была прервана, а если прошло много времени то наврятли.

Юля

Нет, если там только не наступили резкие дегенеративные изменения....