Ирина Федотова

Родители никуда не пускают гулять.

Мне 14 лет, мои одноклассники, друзья часто вечером где-то собираются, идут гулять. В то время как мои родители на отрез отказываются меня отпускать. Говорят, что еще слишком рано. Но коменданский час до21: 00. Иногда даже днем не отпускают, как мне им объяснить, что бы меня отпускали.

Ан
Анна

У меня была та же история до окончания школы. Они беспокоятся за тебя, боятся, что что-то случится. Пообещай, что будешь регулярно звонить, причем не только обещай, а именно звони, и говори, что все хорошо. Попробуй так некоторое время, потом сможешь не так часто звонить.

El
Elizaveta

Может друзья не те? Переживают

«Не обманывайтесь, худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).

Анастасия Азарова

Оберегают тебя от неприятностей.

Ли
Лидия

Не спрашивай.

Катя

Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать эмоции. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «"Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца"» (Притчи 29:11).
Какой в этом урок? Не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Предположим, родители не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси:
«А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете? »
Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что ты взял кредит в банке. Если будешь вовремя делать выплаты, то заслужишь доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо? льшую сумму.
Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если ты постоянно их подводишь, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Но если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом, — то доверие к тебе возрастет.
Обрати внимание. Не дает ли твое поведение родителям повода не доверять тебе? Спроси себя: «До конца ли я честен с родителями, когда они спрашивают о том, где я был и что делал? »
Во-первых, выбери область, в которой ты в какой-то степени потерял доверие.
Вовремя приходить домой
Исполнять свои обещания
Быть пунктуальным
Мудро распоряжаться деньгами
Помогать по дому
Вставать по утрам без понуканий
Убирать в своей комнате
Говорить правду
Тратить меньше времени на телефон или компьютер
Признавать ошибки и извиняться
Другое
Во-вторых, почему бы не улучшиться в этом. Поставь перед собой цель: доказать, что тебе можно доверять. Следуй библейским наставлениям: «"[Отложите] старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни"» (Эфесянам 4:22). Со временем все, включая твоих родителей, увидят улучшения (1 Тимофею 4:15).
В-третьих, поговори с родителями о своем решении. Вместо того чтобы жаловаться, уважительно спроси, в чем тебе нужно улучшиться, чтобы заслужить их доверие.
Предостережение. Не ожидай, что родители сразу пойдут на уступки. Они, несомненно, захотят удостовериться в том, что ты держишь свое слово. Воспользуйся этой возможностью доказать, что на тебя можно положиться. Вполне вероятно, что со временем родители будут больше тебе доверять и дадут тебе больше свободы. Так было с Беверли, слова которой приводились выше. «Завоевать доверие намного труднее, чем потерять, — говорит она. — Сейчас мне доверяют больше, и я этому очень рада! »
Подведем итог. Чем надежнее ты будешь, тем больше тебе будут доверять.
Вместо того чтобы завидовать сверстникам, которым все можно, смотри на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей.

Галина Лебедева

Как повысить свои шансы получить разрешение
В этом тебе поможет:
Честность. Сначала честно спроси себя: «Почему я хочу туда пойти? Все дело в самом мероприятии или я просто не хочу отличаться от других? А может, там будет тот, кто мне нравится? » Затем будь честным с родителями. Они тоже были молоды и притом хорошо тебя знают. Поэтому они, скорее всего, поймут твои истинные мотивы. Они оценят твою откровенность, а ты услышишь дельный совет (Притчи 7:1, 2). Но если ты попытаешься обмануть родителей, то лишишься их доверия и вряд ли вообще куда-то пойдешь.
Правильный момент. Отпрашиваться у родителей, когда они уставшие пришли с работы или заняты каким-то делом, — не самое удачное решение. Дождись более подходящего случая. С другой стороны, не тяни до последней минуты, чтобы потом подгонять их с ответом. Вряд ли они захотят принимать решение второпях. Скажи о своем желании заранее, чтобы у них было время подумать.
Ясность. Расскажи, чем именно ты собираешься заняться. Не юли! Ответ «Я не знаю» родителей не удовлетворит, особенно если они спрашивают, какая соберется компания, будет ли там кто-то из взрослых и когда тебя ждать домой.
Настрой. Родители тебе не враги. Считай, что вы одна команда, ведь, по сути, так оно и есть. Как только ты поймешь, что родители на твоей стороне, тебе не нужно будет «отвоевывать» их разрешение, а они в свою очередь охотнее пойдут тебе навстречу.
Пусть твои родители увидят, что ты достаточно зрелый, чтобы уважать их решение и поддерживать его. Этим ты приобретешь их уважение. И возможно, в следующий раз они будут более расположены к тому, чтобы сказать «да».

Эльвира

Скажи"хочу в караганду"-тогда точно отпустят!