Владимир Зинченко

можно ли использовать салфетку из микрофибры для оптики, без использования чистящей жидкости?

Тома Калимулина

В использовании салфетка показала себя просто отлично - все разводы на стеклах исчезают за считанные секунды. В первый же день почистила все, что только можно, все свои очки, объективной зеркальной фотокамеры, ювелирные украшения, экран мобильного телефона, карманные зеркальца - осталась в диком восторге!
Использую салфетку регулярно, она мне очень нравится. Можно использовать ее как в сухом, так и во влажном виде.

Важно не гладить и не сушить на горячих батареях.

Екатерина Мельникова

для этого они и предназначены. Если загрязнится, постирайте теплой водой с мылом

Серега

Можно. Предварительно подышите на линзу.

Shamil Mamatov

я использовал и все нормально

Мария Полухина

Я такой всегда линзы чищу...

Анна Платонова

Только плевать не надо!

Ольга Замятина

Микрофибра чистит сама по себе, без всяких чистящих жидкостей. . .

P.S.
Lenspen LP1 чистит лучше...

Максим

Даже если есть мощная царапина на передней линзе, это никак не отразится на качество фото.

Максим Берёзкин

Да. У современных линз прочность просветления на уровне прочности самой поверхности линз - простой тканью не поцарапаете, а микрофиброй и подавно.